Как написать парню, что мы расстаемся?

Взаимоотношения не всегда завершаются свадебной церемонией и рождением детишек, ведь часто чувства пары начинают угасать и мысли о расставании возникают все чаще. Серьезно обдумав данную ситуацию, многие девушки принимают решение сообщить парню о расставании. Не все знают, как написать парню, что мы расстаемся. Образец подобных смс-сообщений есть в интернете, но какое письмо написать правильнее всего – вопрос непростой.

В чем достоинства расставания через сообщение?

Письмо либо сообщение считается достаточно неплохой альтернативой устному объяснению ситуации, потому что выражение своих чувств таким образом имеет множество достоинств. Во-первых, любое слово, которое будет излагаться в письменном прощании, девушка неоднократно взвешивает перед тем, как написать его. В связи с этим риск наговорить много лишнего приравнивается к нулю. Помимо этого, есть уникальная возможность все продумать и взвесить самым тщательным образом, написав именно то, что необходимо.

Еще одним несомненным достоинством письменного прощания с парнем считается то, что таким образом можно завершить любую любовную историю по-настоящему красиво, не омрачив все бурными выяснениями отношений и контрпродуктивными скандалами. Поддаться на провокации обиженного партнера и выйти из себя в данной ситуации просто нереально, а это означает, что с огромной вероятностью получится поставить точку любви, делая это максимально достойно. Кроме этого, зная, как правильно написать парню, что мы расстаемся, можно попытаться избежать возникновения обиды, потому что  вполне реально составить сообщение таким образом, чтобы партнер не почувствовал себя никому не нужным и униженным.

Что лучше написать мужчине при расставании?

Есть множество оригинальных способов того, как написать мужчине, что мы расстаемся, не обижая его при этом. Самым эффективным из них является восхваление достоинств бывшего парня и высказывание ему слов с бесконечной благодарностью. К тому же  крайне важно донести до партнера, что возникнувшее желание расстаться не связано с тем, что парень как-то  плохо  поступил. В такой ситуации даже можно взять вину за расставание на себя, потому что так боль, принесенная девушкой, облегчится. Написать парню, чтоб расстаться – это хороший вариант для скромных девушек, которые не способны искренне говорить в глаза что-то важное.

Также по теме:  Как расстаться с парнем, которого очень любишь?

Нелишним при написании сообщения о расставании будет вспомнить какие-то приятные либо наоборот горестные моменты, происходившие в отношениях пары. Важно донести до парня, что события, которые были в отношениях, не забудутся никогда. Можно посвятить бывшему парню красивое стихотворение, где удастся показать самые яркие моменты этой любовной истории. Такое парню будет приятно прочесть, даже несмотря на то, что это слова прощальные. Сильно печальные слова в письмо лучше не использовать, ведь в иной ситуации эффект от прочтения будет противоположный. Слова благодарности – это достаточно хитрый прием, позволяющий максимально снизить негативное восприятие, которое при таких  судьбоносных событиях может возникнуть.

Предельно важно знать, как написать парню, что расстались. Своими словами нужно попытаться донести до партнера, каким важным человеком он был в жизни девушки, и что лишь он многому научил. При написании прощального смс-сообщения либо письма не нужно забывать и про извинения, потому что ничего зазорного и стыдного нет в том, чтобы попросить прощение у возлюбленного за всевозможные обиды, боль и разочарования.

Как написать парню, что мы расстаемся: пример удачных сообщений

  1. «Нашу первую встречу, твои звонки и сообщения я не забуду никогда, но проявлять равнодушие и закрывать глаза на твое отношении ко мне я больше не смогу».
  2. «Нам нужно расстаться. Я всегда буду вспоминать лишь самые хорошие воспоминания про нас».
  3. «Прости, но мы не можем быть вместе, а поэтому нам стоит расстаться».
Также по теме:  Как завоевать мужчину-Скорпиона женщине-Льву?

Что нужно, чтобы слова о расставании не причинили боль партнеру?

  • Принимать решение о расставании стоит тогда, когда удалось взвесить все «за» и «против».
  • Перед тем, как послать парню сообщение, что мы расстались, удостоверьтесь в собственной уверенности, что дальше нет желания продолжать эти отношения.
  • Сообщать о принятом решении касательно расставания с партнером лучше при личной беседе.
  • Важно постараться смягчить удар, чтобы избежать сплетен и мести за собственной спиной.
  • После беседы о расставании стоит избегать общения с этим партнером, чтобы не давать ему надежд на восстановление взаимоотношений.
  • Сократив общение с общими друзьями, не стоит привлекать их к выяснению отношений между вами.
  • Начинать жить новой жизнью важно без этого мужчины.

Какие слова помогут безболезненно расстаться?

При расставании будет неважно, кто принял такое решение: девушка или парень. Больно будет каждому из партнеров. Если инициатором была женщина, то важно никак не реагировать на уговоры парня, потому что «обещать — не значит выполнять».

Также стоит быть непреклонной,. В прощальном письмо важно объяснить, что привело к принятию  такого решения, делая акцент не на возлюбленном, а на себе. Также стоит напомнить, ему о том, что он еще встретит свою любовь. Это поможет сгладить удар.

Голосуй звездами за статью!