Как нанести рисунок на футболку?

dec_9Чтобы выделиться из серой массы, а также подчеркнуть свою индивидуальность рекомендуется создать креативную и неповторимую футболку одним из доступных способов. Сегодня легко можно наносить на текстильные вещи разнообразные рисунки, фотографии и надписи. Далее более подробно рассмотрим способы нанесения рисунка на футболку.

Термонтрасфер.

На специальном лазерном принтере осуществляется перенос выбранного рисунка на текстильную продукцию. Чтобы создать креативную футболку рекомендуется термотрансферную бумагу купить высокого качества по доступной цене в надежного поставщика.

Данный метод позволяет переносить изображение на текстиль любого цвета. Кроме того, износостойкость такой футболки напрямую зависит от качества принтера и расходных материалов. Термотрансфре пользуется популярностью и востребованностью из-за доступности и простоты в изготовлении стильных вещей.

Аппликация пленками.

Также можно использовать уже готовые рисунки в виде пленок, которые клеятся на текстильную продукцию. Чтобы перенести изображение нужно использовать влияние высоких температур на поверхность пленки. Отличная устойчивость к негативному воздействию является главным преимуществом футболок созданных таким способом.

Сублимация.

Сначала с помощью специальных чернил печатается изображение, которое переносится на полиэстеровую ткань под действием высоких температур. Среди преимуществ такого метода можно выделить возможность получения устойчивого изображения, что не боится многократных стирок. Среди недостатков такого способа можно выделить нанесения изображения на ткань только белого цвета. Кроме того, полиэстер является синтетической тканью, что создает определенный дискомфорт при ношении.

Прямая печать.

С помощью специальных текстильных красок печатается изображение на текстильной продукции, которая может быть изготовлена ​​из различных материалов. Такой способ нельзя использовать для льна и хлопка. Среди преимуществ можно выделить возможность получения устойчивого к стирке изображения.

Также по теме:  Какую книгу стоит прочесть?

Вывод.

— Для продукции рекламного характера лучше выбирать метод термотрасферного переноса, что отлично справится с поставленной задачей.

— Для создания надписей на футболке рекомендуется использовать аппликацию с помощью пленок.

— Для создания долговечной и красивой футболки стоит выбирать прямую печать или сублимацию.

Голосуй звездами за статью!