Как нанести логотип на пакет?

sam251212Большинство компаний для того, чтобы получить максимальное количество потенциальных клиентов используют различные рекламные средства, среди которых можно выделить пакеты с логотипом и рекламной информацией. Это прекрасный способ напомнить о своей компании, а также сделать приятный подарок, как клиентам, так и партнерам компании. Заказать пакеты с логотипом можно на http://shelkpechat.ru по доступной цене. Можно выделить два способа нанесения логотипа на пакет, о которых мы поговорим далее.

Шелкография.

На специальную раму натягивается сетка из шелка, что является главным инструментом для переноса изображения на пакеты из разных материалов. Именно поэтому этот метод получил название шелкография. В большинстве случаев данный способ печати на упаковочной продукции предусматривает применение ручного труда. Иными словами специалист берет по одному каждый пакет и кладет его на рабочий стол оборудования. Такой метод позволяет создавать, как единичные оригинальные изделия, так и крупные партии. При этом для последнего требуется больше времени и усилий.

По сравнению с другими методами печати на полиэтиленовой продукции шелкография имеет множество существенных преимуществ, среди которых можно выделить:

— Как уже говорилось выше, данный способ позволяет изготавливать эксклюзивную продукцию в количестве одной штуки. Поэтому такой метод используют для работы с небольшими заказами.

— Метод позволяет нанести рисунок на пакет темного цвета с использованием светлых красок для логотипа и другой рекламной информации.

Также по теме:  В чем состоят преимущества аналогового видеонаблюдения?

— Хорошая скорость печати, позволяет в течение дня быстро создать оригинальную продукцию.

К сожалению, шелкография также имеет несколько минусов, среди которых можно выделить:

— Чтобы изготовить единичную продукцию нужно затратить много времени и средств. То есть не целесообразно использовать данный метод для одиночных изделий из-за высокой цены производства.

— Чтобы нанести логотип нужно иметь уже готовые пакеты для печати.

— Данный метод предусматривает несколько ограничений относительно размеров пакетов, что должны иметь стандартные параметры.

— Также ограничение касается масштабов печати.

— С нанесением сложных изображений могут возникнуть некоторые проблемы.

В большинстве случаев данный метод используют для презентаций и выставок, чтобы представить клиентам и партнерам образцы готовой продукции.

Флексография.

Поэтому целесообразно для других целей и задач использовать метод флексографии. Данный метод предусматривает применение современного оборудования с автоматизированным производственным процессом. Это позволяет изготавливать большие партии в течение короткого промежутка времени.

Среди преимуществ флексографии можно выделить следующее:

— Возможность применения для изготовления больших партий пакетов с логотипом. Поэтому такой метод используют на производственных заводах.

— При этом четко установленное количество тиражей, что не должна быть меньше 3000 штук готовой продукции за один производственный цикл.

— Для нанесения сложных изображений на полиэтиленовую продукцию можно уменьшить количество тиражей.

— Низкая стоимость производства по сравнению с предыдущим методом.

Также по теме:  Какой должна быть визитка?

— Высокое качество конечной продукции.

Большое количество преимуществ делает данный метод популярным в промышленном производстве упаковочной продукции.

По сравнению с шелкографией данный метод нельзя применить для изготовления единичной продукции. Это главный недостаток флексографии. Поэтому большинство производителей упаковочной продукции одновременно используют два метода, чтобы максимально удовлетворить потребности каждого клиента.

Голосуй звездами за статью!