Как накрасить глаза при помощи контурного карандаша?

5f05a1b6adc7fd0bd2af-e1398189763152Самой простой и эффективной техникой макияжа является применение контурного карандаша для глаз. При помощи карандаша, возможно придать глазам большую выразительность, сделать взгляд более открытым и распахнутым.

Данный вид макияжа  сможет сделать даже неопытная девушка. Достаточно только иметь под рукой качественную косметику и немного терпения. Косметика  desheli  зарекомендовала себя как, качественная, профессиональная и удобная в использовании. Чтобы макияж при помощи карандаша получился аккуратным и эффектным, необходимо соблюдать некоторые правила его выполнения:

  • В первую очередь необходимо подобрать карандаш. Необходимо чтобы он был достаточно мягким и при использовании не сыпался и не крошился, хорошо и легко точился. Для начала потренируйтесь проводить тонкие и ровные линии на коже руки, это придаст уверенность вашим движениям.
  • Далее, подготовьте кожу век к декоративному макияжу, для этого нанесите специальный крем для кожи век или гель – основу под декоративный макияж.
  • Держите карандаш по направлению в сторону и уверенно ведите линию от внутреннего угла глаза ко внешнему. Необходимо проводить стрелку как можно ближе к линии роста ресниц.
  • Если верхний край получится не очень ровным, его можно подкорректировать при  помощи крема и ватной палочки или растушевать при помощи теней.
  • Проведенная лини я должна полностью повторять линию глаза и доходить она должна до уголка глаза и слегка приподниматься вверх.
  • Нижнее веко не стоит полностью подчеркивать карандашом, достаточно будет просто выделить уголки, это придаст взгляду глубину.
  • Если вы хотите достичь эффекта натурального незаметного макияжа, следует провести стрелку от середины века по направлению к внешнему углу глаз, линия должна быть достаточно тонкой и аккуратной.
Также по теме:  Как при помощи косметики убрать мешки под глазами?

Чтобы придать рукам больше уверенности можно упереть локти в стол. Также необходимо учитывать , что чет тверже карандаш тем более сложно будет провести им аккуратную, тонкую линию. Можно выполнять линию не сплошную, без отрыва руки, а рисовать как бы небольшими штрихами, тогда она будет более аккуратной.  При выборке карандаша необходимо обратить внимание на его гипоаллергенность и срок годности.  Так как кожа век очень чувствительна и на ней легко может появиться раздражение. Если при покупке вы обратили внимание на грифель и увидели на нем налет светлого цвета, приобретать такое косметическое средство не следует, так как, скорее всего, он недостаточно качественный.

Голосуй звездами за статью!