Как найти бесплатного донора спермы?

Проблема поиска бесплатного донора для зачатия стоит достаточно остро. Конечно, приобрести образцы генетического материала для проведения репродуктивных процедур можно в любой крупной профильной клинике или банку спермы. Однако такие услуги стоят очень дорого, а потому по карману далеко не каждому. Как найти хорошего донора бесплатно и насколько это вообще реально?

Поиск среди знакомых

Некоторые супружеские пары и одинокие девушки, решившие воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями для зачатия малыша, после обращения в банк спермы понимают, что не в состоянии оплатить процедуры, обследования, да еще и донорский биологический материал. Тем более с учетом того, что для достижения желанных результатов, обычно, требуется несколько попыток, а значит, и необходимая сумма существенно возрастает. Первое, что приходит в голову в таких ситуациях — искать помощи среди знакомых или родственников.
Но, к сожалению, такой путь сложен и полон разочарования. Сложно отыскать человека, подходящего по всем критериям — здорового, без вредных привычек, имеющего хорошие гены, приятную внешность, высокий интеллектуальный уровень, который согласился бы выступить в качестве донора. Тут важен еще и моральный аспект.
Даже если все пройдет успешно, донор будет найден, и малыш появится на свет, весьма вероятно, что при частом общении с ребенком его биологический отец воспылает родительским чувствами, что повлечет за собой массу проблем. О конфиденциальности тут не может быть и речи, а подобные ситуации встречаются в жизни достаточно часто.

Также по теме:  Как усыновить ребенка в России одинокой женщине?

Частные спермодоноры

Обращение к частным донорам для зачатия — самый оптимальный вариант для тех, кто хочет найти бесплатного донора, без каких-либо рисков. В большинстве случаев, частные доноры спермы предлагают безвозмездную помощь, поскольку сами заинтересованы в рождении здорового потомства.
Потенциальные клиенты могут свободно получить любую, интересующую их информацию о доноре — начиная от медицинских справок и результатов анализов, заканчивая образованием и семейной родословной. Еще один приятный бонус: как правило, с частными донорами можно договориться о финансовой помощи в оплате репродуктивных процедур, в особенности, если речь идет об одинокой женщине.
При этом клиенты могут самостоятельно выбирать приемлемую для них форму сотрудничества. Можно договориться о полной конфиденциальности и сделать так, чтобы после зачатия биологический отец никогда не общался с ребенком и не получал никакой информации о нем. Есть и другой вариант, который может подойти девушкам, рожающим без мужа — донор принимает участие в воспитании малыша, оказывают поддержку финансового характера.
В любом случае, вы имеете возможность оформить и нотариально заверить договор о сотрудничестве, четко обозначив в нем права и обязанности донора по отношению к будущему ребенку. Таким образом, получается, что найти хорошего и бесплатного донора для зачатия — вполне реально для каждого!

Голосуй звездами за статью!