Как мотоблоком посадить картошку?

imagesНа своем участке место для картофеля выделяют большинство дачников. Ведь очень важную роль играет картофель в нашем питании. На сегодняшний день существуют множество специальных приспособлений для облегчения процесса посадки картофеля. Среди таких устройств можно выделить мотоблоки в Гомеле.

Вспахивание почвы под картофель.

Вспашка в городе по весне является одним из основных видов работ. Во время такого процесса удаляются сорняки, почва обогащается кислородом и обеспечивается более свободный и активный рост посаженных культур. С минимальной трудоемкостью операция вспашки проводится посредством использования специальной насадки плуга для мотоблока.

Фрезы.

Самое главное перед началом пахоты правильно отрегулировать навесное оборудование. С захвата плуга начинают регулирования всех деталей насадки. После этого можно приступать непосредственно к процессу пахоты.

Боронование.

Необходимо выполнить боронование, для того, чтобы клубни картофеля могли легко дать всходы после проведения вспашки. Процесс боронование заключается в рыхлении верхнего слоя почвы. Эффективнее и быстрее можно провести этот процесс с помощью специальной насадки для мотоблока.

Посадка картофеля.

Картофелесажалка-прицеп или картофелесажалка используется для этой цели.

Специальный плужок картофелесажалки прорывает параллельные равномерные борозды, нужной глубины, вкладывает туда картофель и покрывает ее слоем почвы. Так происходит процесс посадки картофеля с помощью мотоблока.

Окучивание (междурядная обработка).

Необходимо разбить поле на борозды, когда картофель дал первые всходы. Окучивание поможет сформировать ровные картофельные ряды, защитит растение от первых заморозков и избавит от сорняков. Для осуществления этого процесса необходимо использовать специальную насадку для окучивания.

Также по теме:  Как правильно спилить дерево бензопилой?

Внесение удобрений.

В процессе окучивания картофеля можно параллельно вносить все необходимые удобрения с помощью специальной насадки. Кроме того, внесение удобрений можно совместить с посадкой картофеля.

Приспособление для уборки.

Ботва скашивается с помощью косилки мотоблока, а также сгребается с дачного участка. Для того, чтобы выкопать картофель была разработана специальная насадка, которая позволяет выкапывать из земли все клубни картофеля. Человеку остается только собрать картофель в прицеп или другую емкость.

Голосуй звездами за статью!