Как монтировать виниловый сайдинг?

imagesZ7A6GIT6На сегодняшний день все больше людей для отделки своего дома выбирают виниловый сайдинг, из-за его отличных эксплуатационных характеристик и доступную цену. Это прочный, долговечный и надежный материал, который прост в монтаже и использовании. Всех кто, хочет купить и узнать на сайдинг виниловый цену в Екатеринбурге рекомендуется посетить сайт компании «КровляМаркет», где представлен широкий ассортимент кровельных и фасадных материалов по доступной цене.

Основные правила монтажа сайдинга.

Чтобы обеспечить долговечную и надежную обшивку дома, рекомендуется монтировать сайдинг, строго следуя инструкции и технологии монтажа. Если установку провести правильно, то такая отделка фасада может прослужить до 50 лет при правильной эксплуатации.

В зависимости от погодных условий нужно обязательно оставлять расстояние между поверхностью фасадом и сайдинга, чтобы была возможность свободного расширения материала. В холодное время года такое расстояние должно быть не менее 10 мм, в теплую летнюю жару достаточно будет не более 5 мм.

Технология выполнения работ.

Перед тем, как приступить к непосредственному монтажу сайдинга необходимо подготовить следующие инструменты: молоток, пассажиты, рулетку, перфоратор, набор отверток, строительный уровень, ножницы по металлу.

Когда инструменты и материалы подготовлены, нужно переходить к подготовке поверхности фасада и монтажа обрешетки.

1. Монтаж обрешетки.

— Обрешетку обязательно устанавливают в случае наличия неровностей и дефектов стены дома. Это поможет выровнять фасад и обеспечить равномерное монтаж сайдинга.

Также по теме:  В чем преимущества розеток и выключателей Werkel?

— Обрешетку выполняют с помощью досок на деревянных фасадах и с помощью деревянных реек на каменных домах.

— В вертикальном положении монтируют обрешетку, если сайдинг будет устанавливаться горизонтально.

— Помимо монтажа обрешетки обязательно нужно подумать о тепло и гидроизоляции. Это обеспечит дополнительное сохранение тепла в доме и продлит срок эксплуатации фасада.

2. Технология укладки сайдинга.

— Перед установкой нужно провести разметку, чтобы обеспечить равномерный монтаж. Для этого используют строительный уровень и гвоздями проводят ровные линии по обрешетке.

— Монтаж сайдинга начинают постепенно с первой разметки из нижней части дома. С угла стены монтируют сайдинг в вертикальном положении.

— Для закрепления сайддинга используют шурупы и обязательно оставляют зазоры между поверхностью фасада, как было описано выше.

Голосуй звездами за статью!