Как лечить полипы в кишечнике?

PR20140715151234Круглая либо овальная масса, которая образуется на слизистой оболочке кишечника, является полипом. Данное заболевание приводит к тому, что полипы из доброкачественных становятся злокачественными. К симптомам, когда полипы находятся в кишечнике, можно отнести запоры, метеоризмы, болезненные вздутия живота. Как лечить полипы в кишечнике, чтобы они не переросли в злокачественные образования?

Лечение полипов заключается в хирургическом вмешательстве, то есть в удалении ободочной кишки. Полип необходимо удалить, иначе он может привести к раку кишечника. Образование полипа происходит из-за погрешностей в пищевом рационе и неправильном образе жизни.

Что касается лечения полипов без хирургического вмешательства, можно использовать гомеопатические препараты, а также травы. В данном случае лечение должен назначать специалист по травам либо гомеопат, учитывая особенности организма. Образованию полипов способствует и сдержанность, а также закрытость человека, а потому необходимо меняться, становиться эмоциональнее, быть более открытым.

К лечению полипов относятся и рецепты народной медицины.

— 3-4 ст. л. свежей или сухой калины заварить 0,5 л кипятка. Остывшую жидкость процедить и пить до четырех раз в день равными порциями, по вкусу добавлять мед.

— 300 г травы молодого чистотела промыть вместе с корнями, порезать мелко, после чего засыпать 300 г сахара либо 1 ст. меда. Все переложить в банку, которую нужно закрытой держать в холодильнике 6 дней. Процедить и употреблять по 5 капель на 1 ст. л. воды за час до еды один раз в день в течение 20 дней. Затем сделать перерыв на 10 дней, после чего продолжать пить данное лекарство, пока оно не закончится.

Также по теме:  Как предотвратить появление кариеса?
Голосуй звездами за статью!