Как лечить грибок на ногах в домашних условиях?

Стоячая работа, тесная обувь из кожзаменителя, синтетические носки создают благоприятную среду для размножения болезнетворных бактерий и грибков, которые создают дискомфортные условия в виде покраснения, боли, жжения и ран на ступнях. Рекомендуется купить крем Экзомин от грибка по низкой цене в Shopping Club с доставкой по России. Далее рассмотрим несколько народных методов борьбы с грибковыми заболеваниями ног.

Ванночки для ног

Для того, чтобы устранить неприятные симптомы можно делать ванночки для ног, придерживаясь следующих рекомендаций:

— Лучше всего делать ванночки перед сном каждый день до полного выздоровления.

— Для ванночек используем только фильтрованную или кипяченую воду температурой не выше 45 градусов Цельсия.

— Продолжительность процедуры не должна превышать 15 минут.

— Перед ванночками рекомендуется очистить ноги от омертвевших клеток.

— Чтобы остановить размножение грибков рекомендуется на три литра воды насыпать три ложки соды.

— Вместо соды в воду можно налить стакан уксуса. Кислая среда позволяет уничтожать болезнетворные бактерии.

— Эффективным против грибков считается масло чайного дерева. Для ванночки достаточно до 20 капель эфирного масла. Главное проводить процедуру регулярно в течение двух недель, чтобы получить положительный эффект.

Лечение на основе трав

Лекарственные травы позволяют уничтожить болезнетворные бактерии и грибки. Далее предлагаем несколько эффективных рецептов:

— Уже много лет успешно применяется чистотел для лечения кожных заболеваний, в том числе грибка ног. Для приготовления отвара необходимо одним литром воды залить четыре больших ложки измельченной травы. Доводим до кипения, варим на водяной бане в течение несколько минут, настаиваем и процеживаем. В теплый отвар нужно опустить ноги на несколько минут. Процедуру рекомендуется проводить две три недели до полного устранения грибка.

Также по теме:  Почему нельзя заниматься анальным сексом?

— В равном количестве необходимо взять сушеный лопух, полынь и подорожник. Достаточно стаканом кипятка залить ложку смеси трав и настаивать в течение дня, чтобы получить эффективное средство от грибка. Принимаем по пол стакана внутрь перед едой, чтобы уничтожить грибковую инфекцию в организме.

— Цветки календулы также помогают справиться с недугом. Для приготовления настоя необходимо стаканом кипятка залить ложку сушеных цветков и варить на водяной бане в течение нескольких минут. Настаиваем до полного остывания. Полученным отваром протираем больные стопы ног. Продолжительность лечения составляет около одного месяца.

Народные методы

Обычные продукты питания могут иметь лечебные свойства.

— Даже на самой поздней стадии грибка помогает чеснок, как утверждают специалисты. Для этого нужно измельчить чеснок смешать его с солью и смазать пораженную ступню ног на несколько минут. Регулярно повторяем процедуру до полного устранения неприятных симптомов грибка.

— Завариваем крепкий кофе и опускаем в него ноги на несколько минут. Вода должна быть температуры не выше 50 градусов Цельсия.

— Для приготовления лечебной смеси необходимо в стакан с уксусом поместить яйцо. В темном месте оно полностью растворится. Размешиваем смесь и добавляем несколько ложек сливочного масла. Полученную мазь наносим на распаренные ноги перед сном.

Голосуй звездами за статью!