Как купить квартиру? Пять признаков надежности застройщика.

1_0c3238f6ad99Сегодня квартира относится к серьезной покупке, которая требует ответственного и профессионального подхода. В первую очередь нужно выбрать надежного застройщика, что характеризуется отличной репутацией и многолетним опытом работы на рынке недвижимости такой, как компания «Сити Строй», о которой читать подробнее можно на ее официальном сайте.

Первый признак — доступность информации о компании.

В первую очередь, выбирая компанию, нужно обращать внимание на доступность информации о ее деятельности. Все престижные компании стремятся привлечь максимальное количество потенциальных клиентов, поэтому делятся о своей деятельности и достижениях во всех доступных средствах массовой информации. Например, это может быть телевидение, газеты, журналы, а также интернет сеть. Кроме того, каждая надежная компания также обязательно имеет красивый и понятный для пользователей официальный сайт, где можно найти всю доступную информацию.

Второй признак — реальные цены на квадратные метры.

Каждая престижная фирма ориентируется на своего покупателя, а также на ситуацию на рынке недвижимости. Только надежные компании ставят адекватные цены на недвижимость, что находятся на уровне рыночных цен. При этом нужно адекватно оценивать себестоимость строительства дома и его цену.

Не может элитное жилье стоить дешево, и наоборот. Кроме того, цены также зависят от района размещения недвижимости, условий проживания и развития инфраструктуры. Другими словами нужно сравнивать цены на недвижимость в конкретном районе, чтобы оценить их адекватность.

Также по теме:  Как купить дом?

Третий признак — в наличии все необходимые документы.

Чтобы проверить надежность компании застройщика нужно в первую очередь проверять все документы, которые дают разрешение заниматься данным видом деятельности. Только престижная компания по первому требованию клиента представляет полный пакет документов согласно законодательству.

Среди важных документов нужно выделить свидетельство о государственной регистрации, учредительные документы компании, проектная декларация, протокол распределения квартир, постановление о выделении участка.

Кроме того, особое внимание нужно уделять договору купли-продажи квартир. Обязательно нужно обсудить все важные моменты перед подписанием договора, чтобы избежать проблем в будущем.

Четвертый признак — равномерность темпов строительства.

Специалисты рекомендуются покупать квартиры в домах, строительство которых завершено на 50%. В этом случае можно существенно сэкономить. При этом чтобы не ошибиться с выбором, нужно хорошо изучить деятельность компании и проследить вовремя ли были сданы все объекты застройщика, а также почитать отзывы клиентов.

Также рекомендуется самостоятельно проследить за ходом строительства. Можно спать спокойно, если за месяц ваш дом подрос на несколько этажей.

Пятый признак — надежность и «солидность» партнеров застройщика.

Также на репутацию компании застройщика влияют его партнеры. Престижные и надежные компании в большинстве случаев имеют большое количество партнеров с мировым именем. Это говорит о высоком уровне квалификации застройщика, а также его многолетний опыт работы на ринке недвижимости.

Например, компания может сотрудничать с поставщиками строительных материалов и техники. Кроме того, обязательно среди партнеров должны быть инвестиционные компании и крупные банки, которые смогут предоставить дополнительные услуги покупателям такие, как покупка квартиры в кредит.

Голосуй звездами за статью!