Как красиво сидеть на стуле?

kak-krasivo-sidetНи для кого не секрет, что умение правильно сидеть, очень важно в плане здоровья и эстетического аспекта. Этот навык не только поможет вам выглядеть настоящей леди, но и принесет неоценимую пользу вашей фигуре — мышцы подтянутся, фигура улучшится, да и к тому же, повысится общий тонус организма. Искусство сидеть красиво доступно каждой женщине и девушке, но, конечно, самые первые два-три месяца вам придется регулярно следить за своей осанкой. Всегда следует помнить, что:

  1. Крутиться и ерзать на стуле – плохой тон. По этой причине, с самого начала занимайте как можно более удобную и при этом красивую позу. Садитесь, лишь слегка прикасаясь спиной к спинке стула. Мышцы в таком положении напрягаются до той степени, до какой необходимо и, при этом вы эффектно выглядите.
  2. Если у вас вошло в привычку сидеть с перекрещенными в лодыжках ногами или с разведенными коленями, то можете произвести впечатление вульгарной особы. Кроме того, нежелательно закидывать ногу на ногу или же вытягивать ноги под столом. В первом случае, это приведет к быстрой усталости, а во втором, вы можете задеть соседей. Самая оптимальная поза: ноги слегка согнуты в коленях под прямым углом, а ступня располагаются параллельно друг другу. Подобное положение не мешает процессу кровообращения, а также укрепляет мышцы.
  3. Еще один из наиболее важных моментов – как именно вы встаете со стула. Не стоит опираться руками о подлокотники или колени, так как это почти всегда выглядит неуклюже. И запомните, что нельзя помогать своему телу, выбрасывая руки вперед. Вставать можно только за счет сил мышц бедра.
Также по теме:  Как освежить лицо в домашних условиях?

Так что же предпринять тем, у кого эти мышцы не так развиты как нужно? Вам поможет бег, приседания, а также велосипед. Без красивой осанки невозможно красиво сидеть на стуле. Пожалуй, самое эффективное средство для развития правильной осанки – это плавание на спине.

Есть еще небольшие хитрости о том, как правильно и красиво сидеть. Когда вы слишком долгот сидите в одной позе, шея и спина могут затечь. И это не делает вас элегантнее. Решить данную проблему не так уж сложно. Когда начнете уставать, откиньтесь на спинку стула, постарайтесь расслабить при этом мышцы и сделайте пару глубоких вдохов.

Можете время от времени менять центр тяжести. Это должно помочь избежать ненужного напряжения в мышцах. Если есть такая возможность, избегайте слишком низких кресел и диванов.Ведь на них так сложно расположиться грациозно .Полезно для осанки сидеть на китайских стульях. Если говорить о привычках, то многие девушки присаживаются на подлокотник кресла. Важно помнить, что это допустимо только в среде хорошо знакомых людей или близких.

Голосуй звездами за статью!