Как красиво сделать укладку феном?

ukladka-fenom---proverennyy-vremenem-sposob-i-do-sih-por-odin-iz-samyh-udobnyhНаверное, каждая современная женщина или девушка не может представить себе укладку без применения такого парикмахерского средства, как фен. Это универсальный прибор, который позволяет легко и просто за несколько минут создавать невероятно стильные прически. С помощью фена можно делать идеально ровные волосы или красивые объемные локоны.

Рекомендации профессионалов.

— Можно сделать просто волнистые волосы, если использовать фен со специальной насадкой диффузором. Такая уникальная насадка позволяет поддерживать и формировать красивые кудри, при этом, не повреждая структуру волос.

— В случае густых пышных волос рекомендуется при укладке разделять голову на секции и выделять отдельные пряди, чтобы создать эффектную равномерную укладку. Преимущественно голову делят на четыре секции: правый и левый бок, верхняя и нижняя часть.

— Обязательно во время укладки с помощью фена рекомендуется использовать различные средства для фиксации. Это поможет создать устойчивую прическу на целый день.

— Перед укладкой нужно правильно подобрать все инструменты и средства для того или иного вида укладки. Например, расческа с редкими зубцами идеально подходит для выделения прядей, а круглая щетка — для создания объемных локонов.

Простые рецепты укладки волос феном.

— С помощью полотенца нужно хорошо просушить мокрые волос, а потом расчесать их с помощью расчески.

— С помощью зажима закрепляем каждую отдельную прядь волос.

— Щетку круглой формы с отверстия для циркуляции волос будем по очереди накручивать каждую прядь и просушивать ее по всей длине.

Также по теме:  Какую диету выбрать?

— Сначала сушим теплым воздухом и завершают фиксацию с помощью холодного потока. В результате образуется красивая объемная прическа. Также часто в этом случае используют специальную насадку диффузор и пенку для фиксации.

Если нужно выпрямить непослушные кудри, то рекомендуется приготовить средства для фиксации, большую круглую щетку или щетку с плоской щетиной. Опять-таки берем каждую прядь и с помощью щетки вытягивающими движениями хорошо просушиваем сверху донизу. Чтобы создать стойкий эффект рекомендуется перед началом укладки нанести на всю поверхность волос немного специальной пенки или мусса для укладки. Обязательно в конце укладки любую прическу нужно зафиксировать с помощью лака.

Голосуй звездами за статью!