Как красиво сделать укладку для длинных волос?

curly-beach-wedding (1)Даже если парикмахер сделал женщине самую оригинальную прическу, она идеальной без нормальной укладки не будет, в особенности это касается девушек с длинными волосами. Волосы с большой длиной при помощи укладки полностью преобразовывают образ женщины. На сегодняшний день с легкостью можно создать укладку самостоятельно. Для этого нужен будет такой инструментарий как: фен, бигуди, профессиональная косметика и плойка.

Вначале длинные локоны рекомендуется завить при помощи круглой щетки и высушить по отдельности все пряди. Далее левой рукой потребуется вычесать каждую прядь. В итоге подобного типа укладки волосы женщины должны быть закреплены на щетке и принять форму локона. По завершению укладывания длинных волос таким способом, они примут вид изящненького изгиба, и не создадут прическу, которую можно получить при накрутке волос бигудями. Если говорить про формирование укладки для волос феном, то она может потребовать более тщательных действий. Для этого рекомендуется хорошо высушить волосы, и попытаться не соприкосать сухие и мокрые локоны. При этом необходимо тщательно проработать детали для формирования объемной прически. Волосы, которые имеют хорошую длину и правильно уложены, добавляют женщине естественности и женственности.

Чтобы укладочка на длинных волосах держалась дольше, нужно ее сделать более большими прядями. Для этого потребуется взять плойку. Ее диаметр должен быть большим. При этом волосы  рекомендуется завивать от корней. Делая именно так, прическе можно добавить объема. Еще для волос, длина которых большая, есть вариант подкрутить волосы в форме спиралей. Для этого потребуется держать плойку под перпендикуляром к голове и по спиральке завивать волосы. Также важно помнить, что при использовании плойки для завивания волосы должны быть полностью сухими.

Также по теме:  Как в домашних условиях сделать укладку каре?

Если девушку природа наградила не только длинными, ровными, тонкими, но и непослушными локонами не советуется завивать их всю длину. В таком случае накрутить можно только кончики волос. Так прическа будет наделена пышностью и в тот же момент легкостью. Если длинные волосы отличаются густотой, то накручивать их рекомендуется естественным способом лишь после полного высыхания. Для этого делается легенькая завивочка, которую можно сделать при помощи больших щипцов. Далее, опустив голову вниз, следует встряхнуть волосы и фиксировать их лаком. Длинные пряди также можно уложить за счет мягких локонов. Их обычно создают либо при использовании фена, либо при использовании щипцов. По окончанию такой процедуры волосы потребуется взбить. Это нужно для того, чтобы они лежали непринужденными кучеряшками.

Голосуй звездами за статью!