Как имплантируют зубы?

70_mainОдним из самых прогрессивных методов в стоматологии считается имплантация зубов. Специальный металлический стержень при этом имплантируют в челюсть, который для нового зуба служит надежной опорой.

Доказано, что необратимые изменения могут возникнуть в целом зубном ряду, при недостатке даже одного зуба, а именно проблемы с желудочно-кишечным трактом, деформация прикуса, появление специфических морщин на лице. В этом случае отличным решением проблемы является дешевая имплантация зубов.

Показание к имплантации зубов.

— Отсутствие одного зуба при наличии соседних здоровых зубов;

— Отсутствие жевательных зубов;

— Отсутствие нескольких зубов;

— Полное отсутствие зубов.

Достаточно ответственной операцией является имплантация зубов, поэтому необходимо серьезно подходить к выбору стоматолога и клиники. Необходимо, прежде всего, интересоваться профессиональным стажем врача, наличием лицензии в стоматологической клинике, а также отзывами пациентов.

Специализированная клиника должна иметь отдельные операционные для проведения имплантации, а также предоставлять весь перечень услуг по предварительной диагностики состояния пациента.

Технология операции по имплантации зубов.

Различают одно этапную и двухэтапную имплантацию.

— Одно этапная имплантация зубов. Одновременно производится установка абатмента и имплантата. Специалисты рекомендуют в короткие сроки устанавливать имплантат при отсутствии заболевания ротовой полости, чтобы предотвратить атрофированные кости.

— Двухэтапная имплантация зубов. Более надежный вариант. Сначала устанавливается имплантат в кость, затем через два месяца ввинчивают абатмент и тогда через две недели вставляют зуб с титана.

Также по теме:  Когда применяют съемное протезирование зубов?

После операции рекомендуется некоторое время отказаться от курения и употреблять прохладную жидкую пищу. Именно курение вызывает у большинства случаев послеоперационные осложнения.

Стоимость операции по имплантации.

Стоимость имплантации зависит от количества зубов, материала имплантата и услуги стоматолога. Некоторые клиники предлагают комплексный пакет услуг, который позволяет существенно сэкономить время и деньги.

Голосуй звездами за статью!