Как изменить значок ярлыка?

Сегодня практически каждый современный человек использует компьютерную технику для работы и отдыха, для развлечений и обучения. На рабочем столе планшета, смартфона или компьютера можно увидеть ярлыки, которые открывают доступ к программам и приложениям. Они служат для того, чтобы пользователь быстро нашел и открыл файл. Далее более подробно рассмотрим, как сменить значок ярлыка на рабочем столе.

Меняем ярлык на рабочем столе

— Сначала нужно на рабочем столе выбрать ярлычок, который нужно изменить. На него нужно нажать, используя правую кнопку на компьютерной мыши. Далее должно открыться меню, в котором выбираем свойства файла. Опять появится новое окно, в котором нужно выбрать пункт «изменить значок». После этого компьютер предложит несколько видов значков для конкретного файла, которые можно выбрать и применить.

— Можно выбрать функцию обзора, если из представленных значков нет того, который бы удовлетворил ваши желания. После этого должны появится новые варианты значков для ярлыков, которые хранятся на жестком диске. Выбираем любой из них и подтверждаем свои действия.

— Также есть специальная программа, которая позволяет изменять ярлыки. Например, можно воспользоваться приложением TuneUp Utilities 2011. Программа предлагает широкий ассортимент значков для оформления ярлыков, которые не найдешь в классической операционной системе. Поэтому можно воспользоваться ассортиментом любой специализированной программы.

— Для того, чтобы воспользоваться программой ее нужно скачать на свою компьютерную технику и загрузить работу. После открытия программы нужно выбрать пункт, который отвечает за изменение внешности Windows.

Также по теме:  Почему компьютер не видит клавиатуру?

— Далее нужно выбрать пункт, отвечающий за изменение вида значка. Кроме того, существует доступ к настройкам вида ярлычка.

— После этого нужно зайти в раздел «Системные элементы». Должно открыться окно, в котором будет несколько разделов. Каждый из разделов будет отвечать за определенный тип ярлычка. Выбираем для себя оптимальный вариант.

— Воспользовавшись левой клавишей на компьютерной мышке нужно выбрать оптимальный ярлычок из предложенного списка. После этого выбираем раздел, который отвечает за изменение ярлычка. Подтверждаем осуществленные изменения.

Итак, мы дали ответ на вопрос, как изменить значок ярлыка на рабочем столе компьютера.

Голосуй звездами за статью!