Как изготавливаются модульные картины?

112018574_KartinamaslomSlonuyСегодня все больше приобретает популярность для оформления дизайна помещения использования модульных картин, которые создают невероятный эффект ощущение объемного рисунка. Модульная картина состоит из нескольких частей, которые объединяются в единый сюжет. При этом картины могут иметь неограниченное число сегментов, которые оформляются в отдельные рамочки и при этом объединяются общей идеей и тематикой.

Диптиха — это картина из двух частей, триптиха — соответственно три части, пенаптиха — пять сегментов, а также полинаптиха — более пяти частей. Сегодня модульные картины изготавливаются, как в заводских условиях, так и вручную отдельными дизайнерами. Также каждый при желании может научиться данному виду искусства.

Методы производства.

Метод прямой печати на холсте и оцифровка является наиболее популярным и востребованным в наше время. На специальную деревянную поверхность мастером натягивается готово панно, которое покрывается профессиональным гелем вручную. Это позволяет создать эффект картины расписанной настоящими масляными красками. Далее естественным способом высушивают полотно и украшают разнообразными рамочками. После этого модульные картины готовы к использованию.

Популярные тематики модульных картин.

Сегодня наибольшей востребованностью пользуются картины следующих тематик:

— Натюрморты.

— Портретная живопись.

— Городские зарисовки и пейзажи.

— Абстракция.

Также бывают симметричные и асимметричные модульные картины. При этом последние можно вешать в любом хаотичном порядке, создавая невероятные дизайны интерьера помещения. Асимметричные картины требуют соблюдения определенных правил для декорирования стен.

Также по теме:  Как разделить комнату для разнополых детей?

Процесс производства модульной картины.

При производстве картин нужно использовать только качественные специальные материалы, это обеспечит долгий срок эксплуатации готового изделия. Чтобы создать картину нужно приготовить полотно с льна или хлопка, специальный художественный лак и пигментные чернила. Также нужно приготовить изображение, которое будет основой модульной картины. Когда все средства и инструменты готовы можно переходить к непосредственному созданию картин. Для этого необходимо рисунок переносить на холст, а для закрепления результата и защиты картины от повреждения ее покрывают специальным защитным лаком. После полного высыхания лака картины можно вешать на стены в красивых декоративных рамочках.

Голосуй звездами за статью!