Как избавиться от татуировки?

tattoo_cover_ups_03Татуировка, это своеобразный способ выделиться в обществе или увековечить память, о чем или о ком — либо. Но все это начинается с юных лет и по прошествии времени становится понятно, что тот или иной рисунок или надпись не приносит удовлетворения или это просто некрасиво смотрится. В этом случае лучше избавиться от них, хотя это очень сложно и неприятно.

Выводить тату можно только в специализированных салонах с обязательным наличием сертификатов в стерильной обстановке с местной анестезией. Некоторые люди пытаются сделать подобную операцию дома с помощью обжига верхнего слоя кожи различными химикатами, уксусом, йодом или марганцовкой. Все это не приносит видимого результата, оставляя лишь шрамы от ожогов.

Способы выведения татуировок.

1. Коагуляционный метод, посредством которого происходит прижигание части кожи током или кислотой. После 3х недельного заживления образуется корочка, при удалении которой остается шрам. Довольно дешевая и некачественная процедура, влекущая за собой возможность нагноения.

2. Механический, как и хирургический метод, является довольно популярным способом. С помощью алмазной фрезы специалист снимает слой кожи с татуировкой. Такой способ недорогой и более щадящий, но останутся ли шрамы, зависит от профессионализма врача.

3. Криохирургический метод с помощью жидкого азота. Ватным тампоном с азотом прижигается нужный участок. Это сравнительно безопасный способ, после которого в большинстве случаев могут оставаться рубцы.

Также по теме:  В чем суть процедуры электропорации лица?

4. «Камуфляжный» метод – это определенно самый безопасный и более щадящий способ. Данная методика не стремится устранить рисунок, а маскирует его под видом нового варианта. Но он подходит лишь для маленьких и мало заметных вариантов татуировок.

5. Лазерный метод один из самых безопасных и дорогостоящих. Стоимость удаления тату лазером варьируется в зависимости от площади рисунка и составляет от 250 до 1500 рублей за 6 см?. Современные аппараты действуют не на весь участок кожи, а только на сегмент с краской. Такой способ необходимо применять курсом в несколько процедур в течение года и результат выведения сильно зависит от краски, места нанесения, техники, глубины нанесения рисунка и не оставляет шрамов и рубцов.

Чтобы потом не прибегать к таким операциям при нанесении татуировки стоит все хорошенько продумать и обсудить с мастером все нюансы сделанного выбора.

Исполнитель: 38lesia (Лукьяненкова Олеся Владимировна)

Голосуй звездами за статью!