Как избавиться от прыщей?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2015/08/fb0d0a3c75c244be5a3b
Избавляемся от прыщей

Прыщи могут возникнуть у любого человека и в любом возрасте, несмотря на распространенное убеждение, что это проблема подросткового периода. Кроме того, нельзя сказать, что это просто косметологический дефект – напротив, прыщи могут быть сигналом серьезных заболеваний и стать настолько запущенными, что превратятся в настоящее поле деятельности для дерматолога. В целом, избавиться от закупорки пор жиром и грязью (а именно это и есть прыщи по сути) не так и просто. Тут важен комплексный подход, применение лечебных средств, например, instaskin отзывы о котором говорят о качественном продукте, правильное питание, нормализация пищеварительных и гормональных процессов.

Основная причина возникновения прыщей – это гормональный сбой. Он может происходить и на фоне возраста, и из-за нарушений здоровья. Поэтому не лишним будет проконсультироваться у врача. В первую очередь важно избавиться не от симптомов, а от причин, а уже потом заняться улучшением внешнего вида кожи, в чем помогают многочисленные мощные средства.

Народные методы против современной медицины

При правильном подходе снизить количество высыпаний на коже можно буквально за месяц. Необходимо пересмотреть свой рацион, убрать из него все вредные, острые, соленные и жирные продукты. Также можно принимать различные витаминные комплексы. Не менее важно не пренебрегать элементарными правилами гигиены: если кожа жирная, ее надо подсушить, если сухая – увлажнить. Всегда необходимо убирать макияж перед сном, использовать лечебные крема. Сегодня есть множество комбинированных средств от проблем с кожей, например, инстаскин, с остальным поможет справиться правильный режим.

Также по теме:  Как косметикой увеличить глаза?

В принципе, нельзя однозначно сказать, что какое-то одно средства будет эффективнее другого. Их вполне можно применять и в комплексе. Например, при серьезных заболеваниях кожи назначают курс антибиотиков. Но никто не мешает применить маску для лица из подручных средств. В этом плане особо полезной будет морковная маска с добавлением пары капель настоя календулы. Она снимет воспаление и подтягивает поры.

Голосуй звездами за статью!