Как зимой выглядеть стильно?

стильная зимняя одеждаДля каждой женщины важно выглядеть модно в любое время года. Но часто зимой мы предпочитаем теплые и удобные вещи, отказываясь от красоты и эффектности в одежде.

Специалисты в области моды утверждают, что зимой тоже можно выглядеть стильно, не боясь при этом замерзнуть. Главное, правильно выбрать одежду для холодного времени года.

Выбор обуви

Выбору зимней обуви нужно уделять особое внимание, главными требованиями к этому предмету гардероба являются:

  • привлекательный внешний вид;
  • хорошее качество;
  • способность сохранять тепло;
  • идеальное сочетание с вашим образом.

Эффектно смотрятся высокие сапоги на шпильке, но носить их зимой неудобно, поэтому стоит отдать предпочтение обуви на невысоком каблуке. Популярны в этом сезоне модели на танкетке или на платформе высотой до колена. Подбирайте обувь в едином стиле с сумкой.

Не теряют актуальности и полюбившиеся женщинам комфортные угги. При создании стильного образа помогут сапоги – ботфорты, которые набирают всё большую популярность благодаря удобной низкой подошве и высокой длине, защищающей ноги от холода в самый сильный мороз.

Независимо от модели роскошно, красиво и дорого смотрится обувь из замши. Вы будете выглядеть стильно и в актуальных в этом сезоне лакированных сапогах. По-прежнему популярны кожаные модели.

Этой зимой кроме классических черного и коричневого цветов, в коллекциях знаменитых дизайнеров присутствуют:

  • лиловый;
  • сливовый;
  • горчичный;
  • темно-синий;
  • металлик;
  • охра.

В гардеробе каждой модницы обязательно должна присутствовать пара ярких сапожек.

Среди актуальных принтов – узоры золотой краской. Стильными элементами декора обуви остаются привычные для нас ремешки, молнии, паетки и нашивки.

Также по теме:  Как выбрать купальник для бассейна?

Головные уборы

Назначение головное убора зимой – сохранение тепла и создание стильного законченного образа.

Этой зимой на пике популярности теплые кепки из вельбоа или шерсти, а также котелки, подходящие женщинам, которые предпочитают романтический стиль. Классические береты из ангорки или фетра актуальны в этом сезоне. Отлично смотрятся такие модели, украшенные модной брошью или камнями Сваровски.

Эталоном стиля станут клетчатые шляпы в бело-серо-черных тонах. На пике популярности широкополые шляпы и модные женственные шляпки-клош.

 Среди модных тенденций – маленькие шапки с отворотом в спортивном стиле и вязаные шапочки с небольшим козырьком.

Актуальны меховые модели – шляпы с полями, шапки-таблетки, ушанки из кроличьей шерсти. В таком головном уборе вы будете выглядеть стильно и эффектно и обязательно привлечете внимание.

Верхняя одежда

Женские куртки зимнего сезона удобны и красивы. В моде модели прямого или приталенного кроя длиной до бедра, а также спортивные силуэты.

Модно смотрятся женские теплые комбинезоны, которые завоевали любовь представительниц прекрасного пола своим удобством и разнообразием стильных моделей. На сегодняшний день можно легко выбрать подходящую по вкусу и по фигуре модель модной расцветки, посетив интернет-магазин комбинезонов, зима – подходящий сезон для приобретения этой стильной одежды, которая согреет вас в самый холодный день. Идеально подойдет для зимних прогулок, занятий спортом, актуален в качестве теплой модной одежды на каждый день.

Среди пуховиков популярны мешковатые модели со спущенной линией проймы, с объемными элементами, идеально подчеркивающими силуэт, а также спортивные пальто и куртки.

Также по теме:  Готовимся к последнему звонку: как собрать юношу на выпускной

В моде укороченные дубленки, модели с байкерскими застежками. Фасон стильной дубленки – приталенный или прямой. Актуальны пальто в стиле ретро и милитари с закругленной формой рукавов.

Популярны классические модели шуб прямого или трапециевидного кроя  до колен, а также шубки-накидки и полушубки. В такой одежде зимой вы будете выглядеть стильно и элегантно.

Актуальные материалы для верхней одежды: кожа, велюр, замша, мохер, шерстяные ткани и стеганые материалы. Среди популярных цветов: серый, лавандовый, белый, бледно-розовый, изумрудный, черный и его сочетание с ярким красным. Стильные модные принты зимы: полоска, клетка, камуфляж, анималистический рисунок, имитирующая мех расцветка.

Модные перчатки, варежки, шарфы

В моде длинноворсные варежки из натурального меха и вязаные объемные модели, украшенные жгутами и косами. Чтобы выглядеть стильно этой зимой, каждой моднице необходимы перчатки. Самые актуальные их виды:

  • перчатки мини-формата с небольшим круглым вырезом и застежкой;
  • высокие модели ярких оттенков;
  • митенки, связанные крючком, имеющие ажурный рисунок.

Зимние шарфы смотрятся стильно не только как дополнение к верхней одежде, но и украсят любой повседневный наряд.  Главной модной тенденцией считаются шарфы – снуды (имеют форму замкнутого кольца), которые оборачиваются вокруг шеи.

Стильная новинка сезона – меховые шарфы, особенно популярны модели в форме ретро горжетки или в виде палантина.

Чтобы выглядеть стильно зимой, выбирайте теплую модную одежду, актуальную в этом сезоне и притягивайте восхищенные взгляды.

Голосуй звездами за статью!