Как защитить окна от детей?

1-penkidСегодня металлопластиковые окна пользуются большой популярностью в мире через отличные эксплуатационные характеристики. При этом семьям с детьми также нужно позаботиться о безопасности своих малышей. Специально для этого были созданы ручки оконные Львов со специальным замком, что защитят ребенка от выпадения из окна. Кроме того, существуют другие системы защиты, о которых мы поговорим далее.

Оконная ручка с замком.

Сегодня можно купить специальную ручку для окна, что имеет замок и ключ. Такую ручку не откроет ни один ребенок без ключа. Среди преимуществ такой системы защиты простота в монтаже и использовании. Достаточно просто закрыть окно и повернуть ключ. Окно автоматически заблокируется и без ключа не откроется. При этом такой способ также имеет определенные недостатки. В первую очередь стоит выделить тот факт, что ключ легко потерять и даже взрослый человек не сможет открыть окно. Также отсутствие возможности проветривания окна через автоматическую блокировку системы. Поэтому нужно ждать пока кто-то из взрослых откроет окно, чтобы проветрить комнату и затем снова закроет его на ключ.

Детский замок на окна.

Также специально для надежной защиты от выпадения из окна были разработаны детские замки. Они имеют вид металлических блокираторов, которые устанавливаются в нижней части окна и не дают ему полностью открыться. Система работает автоматически и позволяет открыть окно только на несколько сантиметров, что является вполне безопасными для ребенка. Среди преимуществ такой системы является то, что она работает автоматически и даже когда родители забудут закрыть окно на ключ, то она не допустит выпадения из окна. Кроме того, такой детский замок также одновременно обеспечивает проветривание помещения и гарантирует безопасность ребенку.

Также по теме:  Какие шторы подойдут к голубым обоям?

Также для обеспечения помещения свежим воздухом созданы оконные проветриватели, цена во Львове которых доступна каждому покупателю.

Безопасность окон со стеклопакетами.

Кроме того, чтобы обеспечить безопасность ребенку в доме нужно подумать над качеством стеклопакетов. Если выбирать обычные окна, то нужно знать, что стекло не способно выдержать механическую нагрузку. Поэтому нужно останавливать свой выбор на стеклопакетах из закаленного стекла. Кроме того, сегодня производители металлопластиковых конструкций позаботились о безопасности своих окон, что практически невозможно разбить.

Также отдельные модели могут иметь антивандальную пленку, что одновременно защитит от незаконного проникновения и от выпадения из окна. Поэтому нужно останавливать свой выбор на окнах от ведущих производителей, имеющих качественную фурнитуру и систему безопасности.

Ограничитель для открывания окна.

Также существуют специальные ограничители, которые можно использовать, как для оконных, так и дверных конструкций. Среди преимуществ ограничителей можно выделить прочность, надежность и долговечность. Они отлично справляются с главными функциональными задачами и не позволяют в помещение проникать посторонним предметам, а также защищают ребенка от выпадения.

Такие ограничители легко закрепить на створках окна. Кроме того, они позволяют открыть окно на безопасную ширину и тем самым обеспечить проветривание помещения. Крепление происходит с помощью замка и ключа.

Для большего открывания окна используется специальный трос, что может выдерживать вес более 500 кг. Кроме того, ограничитель можно устанавливать, как в горизонтальном, так и вертикальном положении. Также можно выбрать ограничитель нужного цвета в зависимости от дизайна окна. Это еще одно существенное преимущество.

Также по теме:  Деревянные или окна ПВХ: что выбрать?

Источник: www.windowsafety.com.ua

Голосуй звездами за статью!