Как защитить квартиру от взлома

1339219695_zashitit_ot_krazhiНа какой период приходится пик квартирных краж, вам точно не скажет никто. Хотя, не следует забывать, что выходные дни и отпускной сезон является любимым временем для грабителей и воров. Но и в любое другое время не стоит расслабляться и нужно быть бдительным постоянно. Как защитить квартиру от взлома и что следует предпринять в ваше отсутствие, чтобы ваша квартира была надежно защищена?

Простые правила вместе с современными техническими средствами помогут вам защитить вашу квартиру и обеспечить ей полную безопасность в ваше отсутствие.

Закрывайте на замки ваши входные и балконные двери, даже тогда, если вы планируете покинуть свою квартиру совсем ненадолго, например, выйти в магазин или забежать на секунду к соседке. А если вы уезжаете на длительное время, электронный дверной стопор сможет при непредвиденных обстоятельствах заблокировать вашу дверь и включить сигнал тревоги. Его следует класть за дверь и не забывать отключать, когда появляетесь домой. Электронный дверной стопор продается в строительных магазинах, и его цена вполне соответствует безопасности вашей квартиры.

Открытые окна – отличный соблазн для проникновения воров в вашу квартиру, поэтому их также нужно плотно закрывать. Специальные прилаженные поперечные задвижки и устройства для защиты оконных петель станут препятствием проникновения в вашу квартиру и не позволят выбить или отжать ваше окно. Такие оконные петли продаются в строительных магазинах и являются отличным способом защиты для ваших окон.

Также по теме:  Выгодно начинать с кадастрового паспорта, или Особенности, нюансы и тактика грамотной предпродажной подготовки

Это также касается и дверных петель, которые надежно защитят ваши двери от взлома. Для них применяется специальная накладка от силового вскрытия. Она дополнительно укрепляет ваши входные двери и не дает возможности грабителям их отжать.

Также надежной защитой для окон являются – бронированные стекла. С комнатной стороны на окно наклеивается специальная тонировочная пленка, которая защищает оконное стекло от ударов и повреждений. В худшем случае оконное стекло сможет деформироваться, но, ни в коем случае, разбиться. Такие стекла считаются одним из дорогих удовольствий, но вложенные средства дают весьма хорошие результаты при непредвиденных обстоятельствах.

Камера наружного наблюдения поможет вам проследить за непрошеными гостями в вашей квартире, в доме или на лестничной площадке. Такая камера закрепляется на наружной стене дома и является одним из дорогих удовольствий. Но, в качестве альтернативы вы можете применить обычный муляж, который по своим внешним признакам ничем не отличается от оригинала. Специальный мигающий светодиод будет сигнализировать вашим нежданным гостям и напоминать, что камера наружного наблюдения работает в привычном режиме и всё фиксирует.

В качестве отпугивания грабителей звуковыми сигналами применяется электронный сторож. В этом техническом средстве вмонтирован специальный сенсор, который улавливает даже самые незначительные шорохи и звуки через стенку и воспроизводит громкий лай собаки. Такое устройство не дает усомниться грабителям в вашем присутствии дома.

Также по теме:  Как выбрать компанию-застройщика?

Также звуковыми сигналами обладает имитатор включенного телевизора. Этот прибор при меньшей затрате электроэнергии способен имитировать включенный звук телевизора и давать понять грабителям, что в квартире кто-то есть. Специалисты считают, что такой прибор не следует программировать на длительное время работы, потому как постоянное мерцание в окне может насторожить не только грабителя.

Рольставни с часовым механизмом при помощи специального программирования будут закрываться и открываться в то время, которое вы пожелаете. Благодаря такому эффекту техническое устройство даст понять грабителям, что вы находитесь дома и утром, и вечером.

Камера наружного наблюдения, рольставни с часовым механизмом, имитатор включенного телевизора поможет грабителям создать ощущения постоянного присутствия вас дома. Но, наряду со всеми новинками технического прогресса не стоит забывать о старой и доброй защите. На время вашего длительного отъезда попросите своих друзей или ваших соседей приходить к вам в дом поливать цветы и забирать почту в почтовом ящике. Горы газет и рекламных буклетов в вашем почтовом ящике привлекают грабителей и дают им дополнительно понять, что вас уже давно нет дома.

Также на различные непредвиденные случаи следует оставить своим соседям номер вашего мобильного телефона. И тогда вопрос как защитить квартиру от взлома не будет для вас таким непонятным и страшным.

Голосуй звездами за статью!