Как заставить учителя полюбить тебя?

2014-10-23-upstudy-05 Наверное, каждый ученик хочет иметь высокие оценки. При этом также хочется, чтобы учитель любил тебя. Любовь и доверие нужно заслужить. В классе много учеников и трудно учителю найти общий язык с каждым. Нужно постараться, чтобы учитель полюбил именно вас.

Нужно учиться.

Все очень просто. Нужно учиться и досконально знать предмет. Учителя любят в первую очередь тех детей, которые хотят что-то знать и любят именно их предмет. Поэтому обязательно нужно учиться, ходить на каждое занятие. Это первый шаг к успеху.

Проявляем инициативу.

Обязательно нужно самостоятельно поднимать руку, когда учитель вызывает кого-то к доске. Не нужно ждать, когда учитель будет искать ученика по списку. Нужно проявлять инициативу. Так можно продемонстрировать вашу заинтересованность и жажду знаний. Учитель будет видеть вашу настойчивость, и будет даже завышать оценки, если вы постоянно будете правильно отвечать на все его вопросы.

Задаем вопросы.

Кроме того, нужно всегда задавать вопросы учителю по каждой теме. Это покажет, что вы хотите знать больше, что вам интересен этот предмет. Учителю принесет большое удовольствие тот факт, что его слушают, понимают и доверяют. Учитель стремится донести свою любовь к предмету всем ученикам. Это его главная задача. Поэтому нужно постоянно проявлять интерес и не бояться постоянно задавать вопросы. Учитель для того и есть чтобы все объяснить и рассказать. Кроме того, автоматически это улучшит ваш уровень знаний.

Также по теме:  Как правильно учить английский язык?

Примерное поведение.

Кроме тяги к знаниям также нужно показывать примерное поведение на уроках. Нужно быть внимательным и послушным, а также не нарушать дисциплину в классе. Учителя любят послушных учеников, которые им не мешают вести урок.

Предлагаем помощь.

Также можно предлагать помощь учителю по любому заданию. Например, можно проявить инициативу и протереть доску или подлить вазоны в классе. Как видите, что учителю нужна помощь, то обязательно предлагайте ее. Помогите занести тяжелые книги или тетради. Будьте ближе к учителю. Не стоит бояться проявлять вежливость и свои хорошие манеры. Старайтесь стать учителю лучшим другом. Можно завязать интересный разговор об увлечениях учителя или о его предмете. Это поможет вам сблизиться, что в будущем положительно скажется на учебе.

Голосуй звездами за статью!