Как заставить себя полюбить мужа?

c_73ff705ba9e129dd60396c3fe8df3014Порой в семейной жизни случаются самые разные ситуации. Иногда обстоятельства не оставляют нам выбора, и приходится заключать брак с мужчиной, которого мы уважаем, но не любим. Или рутина и быт съедают всю романтику отношений. Они начинают казаться пресными и затертыми. Если вы не хотите опускать руки и понимаете, что за счастье нужно бороться, стоит разобраться, как заставить себя полюбить мужа.

Замечайте достоинства

Человек не может состоять только из одних недостатков. Даже если супруг раскидывает носки по дому, что вас очень сильно раздражает, это не повод «пилить» его часами. Дарит цветы по выходным, забирает ребенка из детского сада, выносит мусор без напоминания – это уже достоинства. Просто мы настолько привыкаем к каким-то поступкам, что начинаем принимать их как данность. Составьте список положительных и отрицательных черт мужа. Отрицательные отложите в сторону, а на положительные смотрите чаще, чтобы напоминать себе, какой чудесный человек достался вам в пару.

Меняйтесь

Пересмотрите ваши взгляды на семейные ценности. Научитесь ценить не романтику первых встреч или дорогие подарки, а надежное плечо рядом и чувство уверенности, что у вас всегда будет опора и поддержка. Не бойтесь меняться не только внутренне, но и внешне. Новая прическа и неожиданный образ заставят и вашего супруга взглянуть на вас иначе, а устоять перед восхищенным влюбленным взглядом близкого человека не может ни одна женщина.

Также по теме:  Почему хочется изменить мужу?

Отвлекитесь

Бывает так, что омут отношений затягивает, словно в трясину. Можно до бесконечности перебирать и прокручивать в голове, что и когда вы наговорили друг другу в запале или порыве ссор. Увлечения, регулярные занятия спортом и даже небольшое путешествие с мамой или подругами не только не разрушат вашу семейную идиллию, но, наоборот, укрепят её. Намного полезнее отвлечься, дать время успокоиться, переварить все сказанное, побыть хоть немного порознь, чтобы успеть соскучиться по своему единственному мужчине и понять, что не стоит уделять столько времени и сил мелочным обидам.

Поиграйте

Попробуйте сыграть в «мой идеальный брак». Готовьте завтрак по утрам, улыбайтесь мужу, когда он приходит с работы, выбирайте ему красивую рубашку, если идете в магазин себе за новой блузкой. Подумайте, чтобы бы вы чувствовали и как вели себя, если бы действительно его любили, какими глазами смотрели на человека, который является вашим мужем, как замирало бы сердце, когда вы слышали его голос, как покрывалась бы мурашками кожа от его касаний и поцелуев. Играйте в эту несложную игру почаще и вы даже не заметите, как она перестанет быть игрой и станет самой настоящей реальностью.

Голосуй звездами за статью!