Как зарядить iPhone 5 без кабеля?

Lightning-new-court-1Сегодня во всем мире айфоны пользуются большой популярностью из-за множества существенных преимуществ. В первую очередь стоит выделить большой экран, тонкий корпус и большое количество полезных опций. Айфоны позволяют весело проводить свободное время, учиться и работать. Это незаменимый умный гаджет для многих пользователей. Однако возникают ситуации, когда срочно нужно зарядить телефон без кабеля. В этом случае нужно воспользоваться простыми советами специалистов.

Ремонт кабеля без зарядки.

— Достаточно часто зарядное устройство может повредиться и перестать выполнять свои главные функциональные задачи. В большинстве случаев кабель может просто переломится в месте, где он соединен непосредственно с устройством или розеткой. В этом случае нужно попробовать найти место разрыва кабеля.

— Когда место найдено, нужно с помощью ножа осторожно отрезать кабель. При этом нужно действовать аккуратно, чтобы не повредить проволоку. Отрезать нужно только саму защитную оболочку.

— Дальше должен открыться доступ к трем проводам, и вы сможете увидеть, какой из них поврежден.

— Теперь можно соединить между собой поврежденные кабели и защитить их с помощью изолирующей ленты. Кроме того, рекомендуется надеть термоусадку и можно приступать к тестированию зарядного устройства. Если кабель не подлежит ремонту, то всегда можно купить новое зарядное устройство.

Используем альтернативные зарядные устройства.

Кроме обычного зарядного устройства можно найти альтернативные варианты для зарядки айфона.

Также по теме:  Как отключить щелчок камеры iPhone 5?

— Небольшой ветрогенератор может стать отличным решением данной проблемы. Для этого нужно до телефона подсоединить данное устройство и следовать простым инструкциям от производителя. Далее нужно просто вынести телефон на улицу, и он самостоятельно начнет заряжаться от ветра в течение пяти часов.

— Солнечная батарея является еще одним прекрасным устройством для зарядки телефона. Кроме того, она полностью безопасна для человека и окружающей среды. При этом батарею можно легко купить в специализированном магазине. Чтобы зарядить телефон его нужно просто оставить на солнце. Такое устройство позволит постоянно заряжать телефон, находясь на улице. Это идеальное и безопасное решение, которое позволяет экономить электроэнергию.

Голосуй звездами за статью!