Как зарождался Фольксваген Поло. 

фольксваген поло хэтчбекФольксваген Поло – популярная модель легкового автомобиля, производимого немецким концерном Фольксваген. Первоначально автомобиль позиционировался, как прямой конкурент Ауди 50, однако очень скоро превзошел эту модель и даже сумел вытеснить ее из рынка. Модель в первоначальном виде была очень компактной, и только более поздние варианты этого автомобиля по габаритам приблизились к не менее популярному в линейке концерна Гольфу 2.

Появилась данная модель еще в марте 1975 года в Вольфсбурге. Поло представлял собой автомобиль с тремя дверями с кузовом хэтчбек. Что привлекало массового пользователя, так это бюджетный характер автомобиля, однако в его комплектации имелось все, что было необходимо. Несмотря на свои небольшие габариты автомобиль имел очень вместительный багажник. Также была предусмотрена возможность сложить задние сидения, благодаря чему можно было получить еще больше свободного места.

Вторая версия автомобиля вышла в сентябре 1981 года в том же городе. Кузов был в значительной степени обновлен, да и вообще модель выглядела более солидной и строгой. Кузов также был выполнен по типу хэтчбека, однако уже в следующем году стали выпускать и седаны.

Третье поколение автомобиля начали выпускать на заводе концерна в Испании (автомобиль разрабатывался на той же базе, что и модель SeatIbiza). Были полностью переработаны ходовая часть, двигатель и кузов. Именно эта модель и достигла по габаритам модели Гольф, от которой Поло визуально и по своим аэродинамическим характеристикам выгодно отличалась более модными в 94 году округлостями. Именно эта модель была впервые выполнена в качестве пятидверного хэтчбека. В 1995 году выпускается новый седан volkswagen polo Классик, в Англии получивший название Saloon. От предшественника модель отличалась увеличенной колесной базой. Концерн, учитывая популярность данной линейки, в 2001 и 2009 году соответственно выпускает еще четвертую и пятую модификации, имеющие более современные характеристики.

Также по теме:  Как убрать сколы на машине в домашних условиях?

Само же название Фольксваген Поло было дано по одноименному названию вида спорта – поло. Этот вид спорта является командным. Играют в поло, передвигаясь на лошадях, у каждого игрока есть специальная клюшка, с помощью которой по полю перемещается мяч. Главная цель игры – забить сопернику как можно больше голов.

Голосуй звездами за статью!