Как заправить картридж HP 85A?

HP 85Aкартридж для принтера hp – hp 85а является аналогом таких картриджей, как CB435A,CB436A и многих других, то есть инструкция для заправки картриджа hp 85а вполне может подойти и для его аналогов, собственно и наоборот. Отличия лишь заключаются в одной крышечке сбоку, но об этом чуть позже. Ниже буде представлена инструкция о том, что необходимо сделать и иметь, чтобы перезаправить картридж, а именно речь пойдет о перезаправляемой модели hp 85a.

Для начала необходимо решить для себя стоит ли это делать самостоятельно в домашних условиях или нет. Дело это довольно простое, но тем не менее требуется определенных умений и сноровки. Если вы уверен, что у вас все получится и вы не собираетесь обращаться в специализированный центр к профессионалам, которые потребуют от вас за перезаправку солидную сумму, то вам понадобится:

Во-первых — вам будет необходим совместимый тонер, без которого не обойтись.

Во-вторых – простая или крестовая отвертка (что вам удобней).

В третьих – вам понадобятся остроконечный щипцы, в роли которых может подойти и обычный пинцет.

Напоследок не стоит забывать и о качественных чернилах с «правильными» руками.

Теперь сама инструкция:

Возьмите картридж в руки и поверните его так, чтобы ручка была повернута к вам, с правой части картриджа выкрутите болт и снимите крышку. Внимание! При удалении нужно быть очень аккуратным с пружинкой затвора барабана, которую необходимо изъять и удалить.

Также по теме:  Как выбрать принтер для фотопечати?

Освободите две пружины отсека с помощью приготовленного заранее пинцета. Разделите секцию барабанов на две части. Баран, который расположен в отсеке для отходов необходимо приподнять и вынуть с отсека. Далее вытащите ВПЗ и очистите его специальным моющимся средством. После необходимо снять ракель, открутив два болта с разных сторон. После очистки необходимо его смазать и установить на место, затянув двумя болтами. После установки ракеля необходимо установить и смазать снятый ранее ВПЗ. После этого устанавливается новый барабан. В отсеке для тонера, в его правой стороне необходимо открутить два болта и снять крышку. Далее необходимо снять все шестеренки, кроме самой большой. Изымайте магнитный вал, но будьте очень аккуратны со втулками, ведь они могут лопнуть при легком давлении. Добравшись до отсека необходимо его полностью вычистить и заполнить новым тонером. Установите на место магнитный вал и прокрутите до характерного щелчка. Далее устанавливаются на место все шестеренки и закручиваются болтами. Осталось установить на место пружинку и заменить чип. Картридж перезаправлен.

Голосуй звездами за статью!