Как заправить картридж Сanon 510? Пошаговая инструкция.

картридж Сanon 510Для печати информации текстов или картинок на домашнем оборудовании используется принтер. С каждым отпечатанным листом, количество красок в картридже принтера уменьшается и в определенное время они полностью заканчиваются. Печать становится невозможна. Для того что бы возобновить функцию печати картридж необходимо заправить новыми чернилами.

Можно конечно купить оригинальные картриджи для canon и не мучиться с заправкой оных. Но если вы настроены решительно, то продолжим.

Причем сделать это необходимо незамедлительно, так как если принтер будет долгое время стоять без работы, оставшиеся на печатной головке чернила засохнут и в дальнейшем это может повлиять на качество печати. Именно поэтому необходимо знать, как правильно заправить картридж canon 510.

Для начала работы подготовьте следующие необходимые предметы:

  • Картридж.
  • Чернила хорошего качества.
  • Шприцы в количестве 4 штук для заправки.

картридж Сanon 510Далее, можно приступать непосредственно к заправке чернил в картридж. Для этого необходимо соблюдать некоторые правила и этапы заправки:

  1. Аккуратно извлеките картридж из принтера.
  2. Далее, расположите картридж на столе наклейкой вверх. Наклейку открепите, под ней будут три отверстия, которые необходимо расширить при помощи сверла. (на фото)
  3. Далее наполните шприц нужным цветом чернил и аккуратно введите иглу в отверстие. Медленно введите чернила до полного наполнения емкости. Сигналом о том, что емкость заполнена полностью будет служить появление чернил на поверхности входного отверстия. Далее необходимо вернуть несколько миллилитров чернил назад в шприц, чтобы избежать их засыхания на поверхности или отпечатывания клякс во время работы принтера на документах.
  4. По такому же принципу следует заправить оставшиеся краски  в соответствии с цветами в картридж.
  5. Далее необходимо вернуть обратно на место наклейку, хорошо прижать ее к поверхности картриджа и промокнуть картридж салфеткой или мягкой тканью для удаления с его поверхности случайно попавшей краски.
  6. Оставьте картридж на некоторое время на столе что бы убедиться в том, что краска из него не вытекает.
  7. Далее, установите картридж в принтер и задайте ему команду проверить дюзы или при необходимости установить программу для прочистки головки.
  8. Далее, очень важный этап- отключение функции слежки принтера за оставшимися чернилами. Так как он реагирует на действительный уровень чернил, а на показание чипов, он может выдавать информации об отсутствии чернил для печать. Отключить функцию можно следующим образом, необходимо нажать кнопку сброс и удержать не менее 10 секунд. Выполнить эту операцию необходимо для каждого вида чернил отдельно.
  9. Проведите пробную печать документа.
Также по теме:  Чем Ios лучше Android?

Таким образом, заправка картриджа canon 510 в домашних условиях является процедурой совершенно не сложной. Достаточно запастись чернилами и шприцом, небольшим количествам времени и терпения, и вы вновь сможете продолжать работу по печати необходимых документов.

Многие думая, что задача заправки принтера является сложной отправляются в фирмы по обслуживанию такого рода техники и переплачивают приличные деньги, за ту работу которую вполне могут выполнить сами.

Голосуй звездами за статью!