Как заменить экран и починить iPhone 5?

Ремонт-смартфона-iPhone4-–-что-нужно-знать-о-замене-стеклаСегодня iphone 5 пользуется большой популярностью в мире через широкий спектр функциональных возможностей. Однако счастливые обладатели современного смартфона зачастую не умеют обращаться с техникой, что в результате приводит к замене стекла apple iphone 5, которую можно провести собственными силами или с помощью профессионалов. Поэтому, чтобы избежать неприятностей с экраном айфон 5 рекомендуется защищать его с помощью надежных чехлов.

Подготовка.

В первую очередь перед непосредственной заменой нужно подготовиться. Для замены нам нужно будет следующие инструменты: специальный нож, набор отверток, пластиковая лопатка и пинцет. Все эти инструменты можно купить в специализированном магазине. Они должны быть предназначены для проведения ремонта смартфонов и другой мелкой техники.

Ни в коем случае нельзя использовать обычные инструменты и кухонные принадлежности такие, как нож. Нужно понимать, что айфоны относятся к хрупкой технике, что требует бережного отношения и применения только специальных инструментов. Только в этом случае можно провести качественный ремонт и замену айфон 5.

Кроме того, рекомендуется также подготовить небольшую коробочку или другую емкость для временного хранения миниатюрных частей смартфона, чтобы они не потерялись во время починки iphone 5. Также обязательно нужно запомнить парильное расположение всех болтов и других крепежных элементов. Все знания обязательно пригодятся при сборке телефона.

Разбираем iPhone 5.

— В первую очередь из нижней части нужно открутить два болта, после выключения телефона.

Также по теме:  Как закачать музыку на iPod?

— Чтобы подтянуть нижнюю часть экрана рекомендуется использовать лопатку.

— Осторожными движениями нужно потянуть дисплей, чтобы он вышел из своих пазов. Все движения нужно начинать снизу вверх.

— После этого можно будет раскрыть телефон.

— Дальше из защитного щитка вверху нужно открутить два болта. После этого можно будет легко снять щиток.

— Так же нужно снять два винта с нижнего щитка.

— После этого снизу с помощью лопатки нужно осторожными движениями снять шлейф.

— С помощью двух шлейфов подключается модуль дисплея. Чтобы вытащить его нужно с помощью лопатки подтянуть шлейфы.

Разбираем модуль экрана.

— На нижнем щитке с обратной стороны модуля нужно снять три крепежные элементы.

— Дальше осторожными движениями с помощью канцелярского ножа нужно подцепить шлейф кнопки Touch ID. Если повредить шлейф, то телефон можно будет выбросить.

— Осторожно вытаскиваем кнопку.

— Теперь можно переходить к верхней части модуля. В этом месте нужно добраться до камеры. Для этого постепенно нужно отогнуть все существующие шлейфы по порядку.

— Кроме того, бывают такие случаи, что к шлейфу прилипает стекло. В таком случае стекло нужно осторожно отцепить от шлейфа, чтобы не повредить мелкие детали устройства.

— После этого нужно снять металлический щиток с места, открутив все болты.

Переносим компоненты на новый модуль.

Обязательно нужно запомнить расположение всех компонентов телефона, чтобы правильно перенести их на новый модуль. Можно записать или сфотографировать правильное положение, чтобы избежать проблем в будущем. Как уже говорилось выше, очень осторожным нужно быть с кнопкой TouchID, которую нельзя повредить.

Также по теме:  Как в iPhone 5 закачать музыку?

При отсутствии специальных знаний и навык, а также инструментов для ремонта рекомендуется замену дисплея айфон 5 доверить настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Источник: http://deadcomp.ru

Голосуй звездами за статью!