Как заменить батарею отопления?

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент батарей, которые лучше и быстрее справляются со всеми поставленными задачами по сравнению с устаревшими моделями. В этом случае нужно просто провести замену. Лучшим решением будет обратиться к профессионалам компании «УСК-Радиатор», главной специализацией которой является замена батареи отопления в Москве по низкой цене.

Демонтаж батареи

— Сначала нужно демонтировать старую батарею. В этом случае есть два варианта. Можно просто отсоединить резьбовое соединение с помощью подручных средств. Также можно воспользоваться болгаркой, чтобы ускорить данный процесс.

— Во время демонтажа нужно обязательно выровнять горизонтальное и вертикальное положение основной трубы. Для этого нужно использовать строительный уровень. Также во время установки нового радиатора. В противном случае могут возникнуть проблемы во время работы с новым радиатором.

— Трубы нужно резать на том расстоянии, чтобы можно было легко прикрепить новую батарею. Поэтому лучше померить новый вариант, чтобы резать в правильных местах. При этом всегда можно установить удлинитель.

— После того, как демонтирована старая батарея можно переходить к установлению новой. Все зависит от вида радиатора, что позволит выбрать полный набор необходимых инструментов.

Монтаж батареи отопления

После того, как демонтирована старая, можно переходить к установке новой батареи, придерживаясь следующих рекомендаций:

— В первую очередь установку новой батареи нужно проводить после или перед началом отопительного сезона. В противном случае нужно будет просить, чтобы отключили подачу горячей воды. Лучше всего работы проводить в летний сезон.

Также по теме:  Для чего нужно устанавливать металлические двери?

— Далее переходим к подготовке новой батареи. Для этого на подводные трубы нужно установить шаровые краны, а на батарею — футорные гайки.

— После этого можно переходить к кранам. Главное на резьбу правильно намотать уплотнитель. От этого будет зависеть надежность соединения всех элементов батареи. Перед этим рекомендуется места соединения, а именно резьбу покрыть краской, чтобы избежать образования ржавчины. После этого можно наматывать уплотнитель.

— Дальше можно закрутить кран на своем месте, чтобы не было видно резьбы. Если остались остатки уплотнителя, то их также рекомендуется пропитать краской.

— Специально для того, чтобы подключить к отопительной системе с двух сторон батареи есть специальные резьбы. Поэтому вкручиваем футорки в эти резьбы. Так с одной стороны нужно установить гайки с левой резьбой, а с другой соответственно — с правой. Для того, чтобы подключить радиатор в любом положении рекомендуется покупать проходные гайки.

— Чтобы надежно прикрепить батарею к стене рекомендуется использовать специальные кронштейны. Во время выполнения всех работ обязательно нужно использовать уровень, чтобы правильно провести разметку. Для установления кронштейнов используем дрель и дюбеля.

Источник: usk-radiator

Голосуй звездами за статью!