Как заклеить резиновый сапог?

Сапоги из резины идеально подходят для дождливой погоды, ведь не пропускают влагу и сохраняют ноги в тепле. К сожалению, резина боится острых предметов. Частая ходьба по бездорожью может повредить резиновую поверхность. При этом небольшой прокол или трещину можно ликвидировать с помощью подручных средств. Далее более подробно рассмотрим, как заклеить резиновый сапог в домашних условиях.

Метод рыбака

В специализированном рыболовном магазине продаются клеи, которые можно использовать практически для любых поверхностей с резины. Преимущественно такой клей используют для лодок и рыболовных сапог.

Чтобы получить максимально положительный конечный результат следует четко придерживаться инструкции от производителя, указанной на упаковке.

Перед тем, как приступить к заклейке трещины сначала место следует зашкурить и обработать спиртом, чтобы устранить лишний жир. Кроме того, следует подготовить резиновую прокладку. Лучше всего подбирать материал, который соответствует материалу сапог.

Если это сапоги из материала ЭВА, то нужно просто залить клей в трещину, зажать края на несколько минут. Этого будет достаточно, чтобы устранить повреждения на поверхности резинового сапога.

Метод велосипедиста

Как заклеить резиновый сапог? В этом случае нужно использовать специальный комплект для реанимации поврежденного колеса. Такой комплект имеет практически каждый профессиональный велосипедист, который заботится о состоянии своего транспорта.

Для ликвидации трещины на резиновой поверхности сапога нужно взять клей, заплату и наждачную бумагу.

Следовательно, нужно обезжирить поврежденную поверхность с помощью ацетона, снять защитную пленку с заплатки и нанести на нее клей. Прижимаем к поврежденному месту и оставляем высыхать.

Также по теме:  Как ухаживать за изделиями с машинной вышивкой?

Метод автомобилиста

Как заклеить резиновый сапог? Данный метод подходит практически для всех видов резиновых сапог. Это могут быть, как дачные, так и изящные женские модели. Итак, в специализированном магазине для автомобилистов нужно купить клей-герметик, который используют для ликвидации трещин на резиновых поверхностях.

Перед тем, как использовать клей обязательно нужно очистить и обезжирить резиновую поверхность. Далее следуем всем инструкциям от производителя, чтобы получить максимально положительный конечный результат.

Голосуй звездами за статью!