Как заклеить окна на зиму?

290583С наступлением первых заморозков основной проблемой многих семей становится утепление собственного дома. Так как далеко не у всех установлены современные стеклопакеты, защищающие от продувания и сквозняков, если вы хотите, чтобы тепло не выходило из дома, то надо подумать об утеплении окон на зиму.

Всего способов заклеить окна во время холодов много, но реально удобных и действующих можно пересчитать по пальцам. Некоторые из них универсальны и подойдут для любых домов, другие же выглядят не очень презентабельно, поэтому в домах с хорошим ремонтом бывают не очень предпочтительны.

Но если вас беспокоит больше тепло, а не красота, тогда лучшие варианты это:

1. Замачиваем простую газету, оберточную бумаги или простую бумагу в воде, и заполняем все щели и места крепления стекол этой моченой бумагой. Следует подождать пару минут, пока газета хоть немного подсохнет, а сверху можно закрепить все специальным бумажным скотчем. При необходимости и сильных заморозков скотч следует приклеить в два слоя.

Выглядит, конечно, не очень красиво, зато по-настоящему проверенный способ сохранить тепло в доме. Кстати, бумага будет поглощать излишки влаги, создавая тем самым некое подобие герметичности.

Существуют мнения что окна проще поменять чем заклеивать каждый год, так что можно в купить в Ярославле окна пвх витталекс и забыть о зимней мерзлоте дома.

2. Щели и места стыка можно заполнить специальным прозрачным или белым силиконом. Проводить заполнение следует с помощью специального дозатора тонким слоем. Лучше всего будет, если поверх силикона будет прикреплен скотч. Можно использовать обыкновенный прозрачный, дабы не портил внешний вид.

Также по теме:  Почему замерзают окна на балконе?

3. Специальные резиновые и поролоновые утеплители крепятся очень легко. Даже неопытные человек может утеплить ими окна. Всего-навсего требует отклеить липучку с той части, на которую нанесен клей и аккуратно прикрепить ленту в месте сгиба, крепления и соединения окон и стекол.

Все эти способы позволят даже при наличии деревянных окон утеплить свой дом на зиму.

Голосуй звездами за статью!