Как заболеть ангиной быстро?

мороженоеУ каждого из нас бывают в жизни ситуации, когда мы готовы переболеть простудным заболеванием, вынести боль в горле или жар, но хоть как-то отдалить от себя решение сложных проблем. Особенно часто школьники стремятся угодить в постель с градусником под мышкой, нежели идти неподготовленными на контрольную работу или зачет. Самой излюбленной в списке заболеваний является ангина и это неспроста, ведь ее симптомы наиболее яркие и видны невооруженным глазом, амбулаторный период продолжительный, а последствия опасные, поэтому любой врач откроет больничный и выпишет справку. Чтобы понять, как быстро заболеть ангиной, необходимо разобраться в особенностях заболевания.

Ангина это сугубо инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем, через плохо вымытую посуду или грязные овощи и фрукты. Инфекция также может находиться внутри вас, возбудителями ангины могут стать дремлющие стрептококки, кариес, невылеченная в свое время воспаление носоглотки – все эти показатели являются бомбой замедленного  действия, которая рискует взорваться при снижении защитных ресурсов организма. Поспособствовать тому, чтобы заболеть ангиной можно, если спровоцировать переохлаждение организма, причем как снаружи, так и изнутри.

Способ первый – благоразумный

Когда на улице жарко и работают кондиционеры не мудрено заболеть ангиной и  непреднамеренно. Для этого достаточно выпить ледяной воды, после чего принять холодный душ, а чтобы подсушить свое уже охлажденное тело необходимо встать под кондиционер. При условии, что у вас снижен иммунитет, и где-то в области носоглотки присутствует скопление инфекционных бактерий, а в области головы пробелы в знаниях по зачетному предмету, подобный эксперимент закончится фолликулярной ангиной – что и требовалось доказать.

Также по теме:  Анализ крови на глисты как сдавать?

Способ второй – безбашенный

Его, как правило, отчаянные смельчаки практикуют зимой, для этого следует отключить логику, включить страстное желание не пойти в школу и быть готовым к самым ужасным последствиям. После того как съедено несколько порций мороженного, все сосульки с балкона и горсть снега с подоконника, погрузитесь в ванну с холодной водой, после чего рекомендуется выйти полураздетым на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и обдумать сущность бытия. По словам очевидцев и испытавших на себе подобные муки борьбы здравомыслия над безумством – у вас все получится, даже если дремлющих бактерий в вашем организме не было, и рядом не чихал больной, вы все равно заболеете и в лучшем случае ангиной. В худшем вас ждут неповторимый опыт лечения от пневмонии, красочное театрализованное представление, которое вам обеспечит ваше воспаленное воображение и полноценный курс антибиотиков.

И наконец, проанализировав все преимущества, возможности и последствия ангины лучше сто раз подумать: стоит ли рисковать здоровьем ради недельных, не таких уж и приятных, самовольно импровизированных каникул?

Голосуй звездами за статью!