Как делают татуаж бровей?

Брови являются неотъемлемым элементом любого лица. Чтобы создать безупречный внешний образ обязательно нужно уделить максимум внимания бровям. К сожалению, не всем от природы достались густые и красивые брови. Именно в этом случае на помощь приходят различные косметические средства и процедуры. Сделать татуаж бровей в Лыткарино можно в салоне красоты Винтаж по доступной цене.

Что такое татуаж бровей?

Каждый, кого не устраивает форма, густота или цвет бровей может использовать технику татуажа. Это уникальная и простая методика, которая позволяет создать идеальные брови, учитывая тип лица и пожелания клиента.

Под кожу вводится специальный пигмент, который является полностью безопасным для организма человека. При этом цвет пигмента подбирается индивидуально, учитывая тип кожи и цвет волос. Так можно сделать брови яркими, насыщенными и густыми с помощью пигмента нужного оттенка.

Главным преимуществом татуажа бровей является то, что можно забыть о макияже на несколько лет. Не нужно каждый раз подкрашивать брови карандашом, выравнивать их форму и густоту. Татуаж позволяет облегчить жизнь каждой красавицы, которая заботится о своих бровях. При этом минимальная цена татуажа бровей, делает эту процедуру доступной практически для каждого в наше время.

Подготовка к процедуре

Специалисты рекомендуют перед татуажем бровей придерживаться следующих рекомендаций:

— В идеальном варианте должны быть свои натуральные брови, чтобы мастер смог самостоятельно их подкорректировать, сделать правильную форму, цвет и густоту.

Также по теме:  Как ухаживать за кожей вокруг глаз?

— Не рекомендуется использовать средства, которые разжижают кровь за сутки до процедуры. Сюда также относится кофе и алкогольные напитки.

После процедуры

После процедуры татуажа бровей нужно соблюдать все рекомендации косметолога.

— На бровях появятся корочки, которые нельзя трогать руками и смывать. Они должны сойти естественным путем.

— В течение нескольких дней обязательно нужно наносить на брови специальные средства, которые порекомендовал мастер по татуажу.

— Не рекомендуется посещать бассейн и загорать в течение двух-трех недель.

— Рекомендуется использовать крем с защитой от солнца.

Противопоказания

Рекомендуется прийти на консультацию к мастеру, который оценит состояние бровей, подберет лучший пигмент. При этом нужно учитывать определенные противопоказания, чтобы избежать проблем в будущем:

— Заболевания крови, например, проблемы со свертыванием.

— Наличие кожных заболеваний в области бровей.

— Серьезные заболевания, например, сахарный диабет.

— Аллергическая реакция на пигмент.

Голосуй звездами за статью!