Как делать тайский массаж в домашних условиях?

1_52552a6b307bb52552a6b307fbСегодня тайский массаж пользуется большой популярностью во всем мире через свое благотворное влияние на организм человека. Тайский массаж направлен на улучшение общего самочувствия, обновление всех систем и органов человека, а также на восстановления жизненных сил и энергии. Это прекрасное средство для борьбы с хронической усталостью, депрессивным состоянием и плохим настроением. Чтобы научиться технике тайского массажа в домашних условиях, нужно следовать рекомендациям профессиональных мастеров.

Что необходимо знать?

— В первую очередь нужно помнить, что тайский массаж может проводить только хорошо подготовленный человек, знающий строение человеческого организма и его физиологические особенности. В противном случае нужно начинать только с простых приемов расслабляющего массажа.

— Нужно знать, что во время выполнения тайского массажа профессиональный мастер не использует кремы и масла. Кроме того, техника массажа направлена ​​на выполнение определенных физических упражнений, направленных на укрепление физического и духовного состояния человека.

— Лучше доверить настоящему профессионалу сложные вещи, а новичку следует начинать только с простой техники и приемов.

— Около двух часов продолжается профессиональная процедура тайского массажа. Только так можно добиться максимально положительных результатов. Во время всего периода каждый участок тела тщательно отрабатывается мастером, чтобы достичь невероятного эффекта обновления всех систем организма.

Несколько простых приемов тайского массажа.

— В первую очередь нужно начинать массаж с простых расслабляющих движений. Например, можно начать с простого поглаживания спины. При этом движения нужно выполнять всей ладонью и начинать сверху вниз. Это расслабит тело и настроит на массаж

Также по теме:  Почему кормящим мамам нельзя шоколад?

— Далее переходим к более серьезному поглаживанию спины. Для этого используют ребра ладони обеих рук. Двигаться нужно в двух направлениях.

— Теперь можно перейти к интенсивным растирающим движениям. Таким образом, нужно обработать всю область спины.

— Разминание. С помощью кончиков пальцев нужно поочередно захватывать небольшой участок кожи и массировать ее.

— Нажатие. На этом этапе все движения ладони направлены на позвоночник и его выравнивания.

— Вибрация. Небольшие круговые движения проводятся кончиками пальцев по всей области позвоночника.

— На завершающем этапе нужно делать поглаживание спины нежными движениями всей ладони.

Голосуй звездами за статью!