Как грамотно составить объявление о продаже авто?

объявление о продаже автоГрамотно составленное объявление по продаже авто – это уже почти половина дела, остальное же зависит от технических характеристик, состояния, цены и т.д. А вот неправильно составленное объявление может испортить даже самое выгодное предложение. Так как все таки составить текст правильно?

Прежде чем начинать составление объявления следует узнать все наиболее значимые характеристики, такие как название марки, класс, год выпуска, объем и тип двигателя, максимальная скорость, пробег и т.д. Во-первых, потенциальному покупателю их просто необходимо знать, а во-вторых, грамотно предоставленные сведения создают продавцу образ эксперта в своей области, что повышает доверие к нему и привлекает клиентов к его товару.

Не следует забывать и о таких, на первый взгляд мелочах, как причина продажи транспортного средства, а также его история (являетесь ли первым владельцем, попадали ли в аварии и т.д.).

Главное о чем следует подумать в первую очередь – это цена и качественное фото автомобиля. Зачастую, собираясь купить подержанную машину, покупатели смотрят в первую очередь на ее цену, затем на внешний вид. Оба этих показателя взаимосвязаны, поскольку одна и та же цена может быть и низкой и высокой в зависимости от того в каком состоянии находится машина, какова ее комплектация и т.д. Прежде чем утвердить окончательную цену, разумным будет ознакомиться с аналогичными предложениями от других продавцов.

Также по теме:  Как быстро продать мототехнику?

Фото следует размещать в самом начале и лишь только потом текст. Сам снимок должен быть разборчивым и качественным, и что самое главное, он должен демонстрировать преимущества, а не недостатки товара. Поэтому, прежде чем добавить объявление пофотографируйте авто с разных ракурсов и выберите лучший снимок или даже используйте несколько.

Другим не менее важным аспектом при составлении объявлений, не только о продаже авто, но и любых других, является грамотность, а текст должен быть как минимум без орфографических ошибок, но в идеале, конечно же, не содержать их вовсе. Для того чтобы добиться хорошей грамотности текста даже не обладая высоким уровнем знания языка, необходимо напечатать текст будущего объявления в текстовом редакторе имеющем функцию проверки ошибок.

И, наконец, не надо забывать, что размещать объявления необходимо только на популярном тематическом ресурсе с высокой посещаемостью и желательно не на одном, а на 3-5 – это значительно ускорит поиск покупателя.

Голосуй звездами за статью!