Как в iPhone 5 отключить 3g?

1411401789554Ежегодно легендарный производитель Apple всех своих поклонников радует новым поколением уникальных смартфонов, что изготавливаются с применением инновационных технологий, прогрессивных методов и качественных расходных материалов. Это может объяснить безупречное качество айфон 5, а также его большое количество функциональных возможностей. Айфон является идеальным вариантом, как для активной работы, так и для интересного проведения свободного времени. Поэтому с каждым годом увеличивается число счастливых владельцев айфон 5.

Для чего нужно выключать функцию 3G?

Как известно функция 3G обеспечивает каждому владельцу айфон доступ к выбранной сети интернет. При этом не всегда эта функция может быть полезной. Например, если у пользователя заканчивается трафик, то необходимо выключить эту функцию. Так же, как известно, постоянный доступ к сети интернет негативно влияет на заряд аккумуляторной батареи. Иными словами телефон быстро разряжается и нужно постоянно использовать зарядное устройство, чтобы иметь доступ к сети интернет. Поэтому рекомендуется всем владельцам айфон выключать функцию 3G, если она вам не нужна. Это позволит продлить эксплуатационный срок аккумуляторной батареи.

Как отключить 3G на iPhone 5?

Все очень легко и просто и даже новичок справится с этой задачей. Чтобы отключить функцию 3G нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь на своем телефоне нужно зайти в главное меню настроек.

— Далее из списка нужно выбрать пункт, отвечающий за сотовую связь.

Также по теме:  Как в iPhone 5 сделать скриншот?

— Теперь можно выбрать переключатель, отвечающий за функцию 3G и выключить его. Это позволит ограничить количество расходования трафика, а также сохранить заряд батареи.

— Кроме того, всегда легко и просто можно включить данную функцию выполнив аналогичные действия, когда пользователю нужно будет доступ к интернет сети. Обязательно рекомендуется на ночь выключать эту функцию, чтобы телефон отдохнул и не потерял заряд энергии. При возникновении определенных проблем всегда можно обратиться в сервисный центр поддержки пользователей айфон, где помогут быстро установить причину неисправности и оперативно решить ту или иную проблему. Если телефон оригинальный и правильно активирован, то все должно получиться с первой попытки.

Голосуй звездами за статью!