Как в домашних условиях сделать укладку каре?

1219490При наличии стрижки каре можно элегантно уложить волосы. При этом лучше всего использовать повязку или диадему. Диадема совместно с укладкой добавит образу романтики, в связи с этим такую прическу часто делают для свадьбы. Локоны при этом будут изысканно выглядеть. Чтобы за счет укладки волосы стали гладкими и упругими, рекомендуется наносить на них специальный гель или мусс. Также создавать укладку для каре можно и при использовании щипцов, термобигудей либо плойки для волос.

Прежде чем начать делать укладку для таких волос, следует их тщательно подготовить к данной процедуре. Для этого девушке нужно как следует вымыть голову либо хорошо смочить водой все пряди. Далее волосы нужно просушить при помощи полотенца. Сильно тереть их не стоит, потому что это нарушает структуру волос. Увлажненные  волосы сильнее подвергаются разрушению. После этого на подсохшие волосы рекомендуется наносить косметическое средство для укладки.

Самым простым и распространённым вариантом улаживания волос каре считается использование круглой расчёски и фена. С подобным инструментарием можно создать замечательную укладку локонов как наружу, так и внутрь. Более сложным способом укладки каре считается создание идеальных локонов, которые позволяют добавить женщине некоторой игривости и романтичности. Подобный вид укладки много времени и сил не займёт.

Если говорить о каре с наличием прямого пробора, то этот вид стрижки считается самым капризным вариантом. Ее предпочитают делать девушки, которые наделены правильными чертами лица. Укладка такого варианта каре при наличии невыразительного лица будет подчеркивать невыразительность и несовершенство. Излишний объем добавит образу эффекта внешности куклы, а недостаточный – эффекта жирных волос. Но в свою очередь стрижка  каре с наличием прямого пробора  является классическим вариантом, воплощающим женственность и элегантность. Создавая укладку для такого каре нужно потратить много сил. Здесь без импровизации никак не обойтись. Делая укладку для таких волос, девушке следует разделить волосы на мелкие пряди и закрепить их при помощи специального зажима. Далее при  использовании фена и округлой щетки, начав с нижних прядей и продвигаясь по направлению от затылочной к височной части, каждый локон следует подкрутить книзу. При этом волосы на макушечной части должны быть немного приподнятыми.

Также по теме:  Как самой сделать укладку из длинных волос?
Голосуй звездами за статью!