Как в домашних условиях сделать мокрую укладку?

salon4Независимо от того, какая длина волос и разновидность стрижки у девушки, ей всегда хочется иметь оригинальную прическу. Эффект мокрых локонов дает возможность создать не только эффектный образ, но и завоевать множество взглядов мужчин. Такой вид укладки понравится женщинам, потому что ее можно сделать и для повседневного ношения, и для праздника. Помимо этого, укладка мокрого типа, которая сделана самостоятельно, несложная и быстрая. За счет собственной простоты исполнения данный вид укладки популярен не только среди особей женского пола, но и мужского.

Для формирования укладки мокрого типа огромное количество сил и времени не понадобится, но такая укладка может потребовать рациональности подготовительных моментов. Чтобы создать истинно красивую мокрую укладку профессионалы советуют не только выполнять все пошаговые этапы, но и заранее подготовить инструментарий и хорошие косметические средства для волос. Для такой прически пригодными могут стать пенка, гель, мусс. Лаки для волос при создании мокрой укладки используются только как дополнительное средство.

В самом начале создания эффекта мокрых волос голову рекомендуется хорошо вымыть с использованием шампуни. Далее волосы нужно сушить до того периода, пока на них не будет ни одной капли воды. Естественно, время высыхания головы для каждой женщины будет разным, потому что это зависит от структуры и типа волос. Не стоит  в процессе сушки головы пользоваться феном, лучше использовать махровое полотенце. Мокрая укладка на немытых либо пересушенных волосах будет нереальной.

Также по теме:  Как сделать красивый макияж?

На следующем этапе создания мокрой укладки волос следует обработать голову средствами для укладки. Самым знаменитым фиксирующим средством из области косметологии является гель. Его следует наносить на увлажненные локоны или при помощи пальцев, или при помощи расчески. В этот момент рекомендуется следить за правильным положением прядей. Завивая их чересчур сильно, они будут прямо ложиться. К тому же увлажненные волосы начнут завиваться сами. Когда удастся обработать пряди волос при использовании фиксирующего средства, при помощи рук необходимо будет сформировать локоны и высушить шевелюру феном. Чтобы эффект мокрых волос был более заметным, можно пользоваться специальной диффузорной насадкой. Мокрую укладку можно зафиксировать лаком. Таким образом, укладка продержится долгое время.

Голосуй звездами за статью!