Как в Греции относятся к Русским?

greeceГреция- замечательная страна с удивительно красивыми пляжами, мягким климатом и огромным количеством древнейших памятников цивилизации. Любой человек, однажды заказавший отдых в Греции и посетивший этот край, не останется равнодушным: великолепие природы и гостеприимство местных жителей навсегда останутся в сердце. Солнце неутомимо дарит тепло и радость каждому, море радует своим спокойствием и чистотой. Что же думают сами греки насчет наших российских туристов? Будут ли они желанными гостями в Греции?

 

Греческий народ издавна славится своим гостеприимством и дружелюбием. Они очень общительны, дорога в магазин порой занимает у них пару-тройку часов, ведь с каждым приятелем нужно обменяться приветственными словами, поинтересоваться здоровьем и узнать свежие новости. Даже если просто спросить, как пройти в библиотеку, вам подробным образом разъяснят, где она, кроме того, расскажут, кем и когда была построена, перечислят основные исторические события, связанные с ней. Греки очень трепетно и патриотично относятся к своей стране, весьма бережливы к своим культурным ценностям, и, как всякий радушный хозяин, с гордостью расскажут вам о своей родине. О Греции греки рассказывают лучше любого экскурсовода.

Русских с греками также роднит общая религия. Они тщательно следуют традициям и соблюдают все религиозные обряды. Однако в отличие от России, эта страна известна очень низким уровнем преступности, быть может, связанным с глубоким суеверием местного населения.

Также по теме:  Как выбрать гостиницу в Новороссийске?

С русским греков роднит общая история, общие традиции и мировоззрение. Поэтому с русскими греки легко находят общий язык, относятся к ним с особенным вниманием и уважением.

Получается что при поездке в Грецию ничего плохого с Вами не случится. Греция еще славится своим хорошим пляжным отдыхом. Тут вы не будете долго искать лежак, также тут не будет различного новящевого сервиса, как может быть в других странах. Перед поездкой не забудьте сделать эпиляцию зоны бикини, чтобы на пляжу Вас ничего не смущало и вы отлично смогли бы насладиться отдыхом.

Голосуй звездами за статью!