Как вычислить влюбленного человека?

Zhesty-vljublennogoЛюбовь – необъяснимое чувство. Никто не может основательно описать, что происходит на душе влюбленного человека. Но многие замечают, что любящие люди имеют определенную манеру поведения к своим объектам обожания.

Любит – не любит

Влюбленные видят в любимом то, чего не замечают другие. Они ведут себя по отношению к ним иначе, чем к другим окружающим. Но порой, очень тяжело сделать первый шаг навстречу счастью. Тогда приходится действовать объекту любви. Есть несколько признаков, общих для женщин и мужчин, по которым можно определить, испытывает ли человек высокие чувства:

• Всегда в поле зрения. Влюбленного непроизвольно тянет к человеку, которого он любит. Это объясняется желанием быть рядом с любимым, видеть, чем он занимается, дышать с ним одним воздухом.

• Глаза в глаза. Любящий человек всегда находит взглядом объект своего обожания. Он (она) старается заглянуть в глаза любимого, прочесть, что у него на душе.

• Контакт. Влюбленный старается непринужденно прикоснуться к возлюбленному, создать условия контакта. Это может быть при передаче какого-то предмета или завуалировано под жесты при разговоре.

• Допуск в личное пространство. Этот признак больше присущ мужчинам. Они очень ревностно охраняют свою свободу. Поэтому, если женщине было разрешено принимать участие в его жизни – это любовь.

• Общие интересы. Когда кто-то любит, то он уважает то, что интересно любимому. Фильмы, книги или общий отдых может сблизить влюбленных.

Также по теме:  Как слушать, чтобы услышать собеседника? 8 Способов.

• Влечение. Он желает любимую. Это не относится к банальному инстинкту. Объект обожания боготворим и превозносим.

• Душевная связь. Человек, который любит, старается установить связь с внутренним миром возлюбленного. Желание узнать интересы и переживания подталкивают влюбленного к постоянному общению по телефону, в социальных сетях и т. д., даже если попалась пожарная сигнализация цена на которую вполне оправдана, то он поделиться всеми переживаниями с любимым человеком.

• Участие. Любящий всегда предложит помощь в беде либо решит проблему любимого анонимно. Желание вызвать улыбку у обожаемого человека, отвести горе свидетельствует об искренней и настоящей любви.

• Забота. Человек, который заботится о комфорте и удовольствии другого, испытывает к нему нежные чувства. Любящий будет внимателен даже к незначительным мелочам, чтобы другому было хорошо.

Заметив в человеке более трех вышеуказанных признаков, можно сказать, что он влюблен. Ему можно пожелать удачи и посоветовать не бояться проявлять свои чувства к любимому. А вдруг он не успеет, и его место займет другой человек.

Голосуй звездами за статью!