Как выучить неправильные английские глаголы?

tumblr_inline_mkbng1Jz3K1qz4rgpКак и в каждом языке, в английском есть определенные особенности, традиции и исключения. Одной из характерных черт этого языка являются неправильные глаголы. У этих слов спрягаемая парадигматика несколько отлична от привычного спряжения. Это довольно обширная группа слов, и выучить их вам поможет таблица неправильных глаголов английского языка. В английском они носят название irregular verbs.

Сложностью запоминания этих единиц речи является то, что они не подходят ни под одно правило образования. Одни изменяют букву в корне, вторые создают совершенно иные формы, третьи меняют суффикс, четвертые приобретают другие орфографические особенности. Из-за этого, как показывают исследования, происходит основная масса ошибок, когда иностранцы пытаются разговаривать на английском.

При этом irregular verbs, хоть и являются одними из самых древних форм в английском языка, образовать привычным способом или предугадать его не представляют возможности. Потому единственным выходом здесь является обычное заучивание наизусть таблицы из 100 неправильных глаголов, которую вы сможете скачать в формате pdf, нажав на ссылку в начале статьи. Только так вы сможете в полной мере освоить британскую или американскую речь.

По-другому эти слова можно назвать «своенравные глаголы-бунтари». Однако они «противятся» исключительно в непростых временных формах в действительном времени и будущем, а также в пропозициях прошедшего времени. К радости, в настоящем и простом будущем они вполне «мирные» и не создают преград при создании парадигмы, ничем не рознясь от традиционной формы спряжения.

Также по теме:  Как подготовиться к ЕГЭ по английскому самостоятельно?

Нюансы английского языка

Подавляющая часть английских глаголов не выходят за рамки спряжения в 3-4 формы. Но irregular verbs в межах 2 и 3 типа имеют собственные непредсказуемые нюансы. Их элементарно необходимо запоминать и все тут. Конечно, это немного затрудняет процесс выучивания языка, но без них полностью изучить английский не удастся никогда. Примите это за факт и начните потихоньку учить первые несколько.

Но как простому обывателю, узнать глагол правильный или неправильный?! Никак! В отношении этого тоже нет отчетливой инструкции. Вам нужно будет запомнить сначала таблицу «бунтарей», которая состоит хотя бы из 100 слов, а глаголы, которые не включены в этот перечень и будут считаться правильными.

Большинство билингвистических словарей уделяет лишь незначительные заметки неправильным глаголам, подмечая их в скобках, как неважное исключение, даже не поясняя, что это за слова и какова их роль. Да и то приводят только десяток-другой в маленькой таблице на последних страницах сборников, куда вообще мало кто смотрит.

А вообще-то, в английском насчитывают около 500 irregular verbs! И если вам лень или трудно выучить их все, то хотя бы 100 -130 основных из них необходимо заучить наизусть, как правило «ЖИ-ШИ» в русском или таблицу умножения, чтобы в дальнейшем они вам больше не становились непреодолимым препятствием при грамотном общении с носителями языка.

Также по теме:  Стоит ли учиться в 30 лет?

Но мне придется вас еще немного огорчить, так как в таблице хоть и сотня слов, но каждое из них подается по три формы: прошедшее время, инфинитив и причастие. Отсюда следует, что вам нужно будет запомнить, по меньшей мере, три сотни неправильных глаголов. Поэтому за один раз весь этот список осилить вам точно не удастся, да и не стоит так себя мучить.

Просто сохраните таблицу у себя на компьютере или сразу распечатайте список, носите его с собой всегда, постоянно повторяйте их и старайтесь при любой возможности употребить в речи. Очень скоро вы убедитесь, что не все так страшно, как казалось в начале. Тут главное обычное колоссальное трудолюбие, великое желание и немножко терпения.

Неправильные глаголы – очень важная часть лексика английского языка. Чтобы поведать о прошедших датах, мероприятиях и новостях, вам не обойтись без irregular verbs. Чем плотнее вы будете применять их при общении, тем скорее и вернее они увязнут в памяти.

По материалам сайта http://englishfull.ru/

Голосуй звездами за статью!