Как вытащить жвачку из волос?

Сегодня жевательная резинка пользуется большой популярностью в мире, как среди детей, так и взрослых. При этом могут возникать неприятные ситуации, особенно у детей. Резинка обладает клейкими свойствами, поэтому легко прилипает к одежде, особенно к волосам. Невозможно без подручных средств вытянуть резинку с волос. В большинстве случаев люди просто отрезают поврежденные пряди. Далее более подробно рассмотрим, как вытащить жвачку из волос народными методами.

Горячая и холодная вода

Это идеальный способ в случае, когда жвачка прилипла непосредственно к нижней части пряди волос. Итак, сначала нужно волосы со жвачкой опустить в ледяную воду с использованием льда. Держать нужно до полного затвердевания жвачки. После этого постепенно нужно обдирать куски затвердевшей жвачки.

На конечном этапе очищенные волосы от жвачки нужно опустить в горячую воду, чтобы полностью избавиться от клейкого вещества.

Растительное масло

Если жвачка находится близко к коже головы, то рекомендуется использовать масло растительного происхождения. Это может быть обычное подсолнечное масло. Наносим ее на жвачку и волосы вокруг нее. Также в масле нужно смочить пальцы и начинать постепенно вытаскивать жвачку с пряди.

Следует помнить, что этот метод подходит только для мягкой жвачки. Поэтому не следует медлить ни минуты и сразу приступать к процедуре.

Арахисовое масло

Если под рукой нет масла растительного происхождения, то можно использовать жирный майонез или арахисовое масло. Эти средства вполне безопасны для волос. Наносим их на жвачку и ждем в течение нескольких минут. Затем начинаем постепенно вытаскивать жвачку с пряди.

Также по теме:  Можно ли стирать конверсы в стиральной машине?

Детский крем

Для удаления жвачки можно использовать крем, лучше детский. Удаляем аналогичным способом, который был описан выше. При этом следует помнить, что любые жирные средства трудно полностью вывести из волос. Именно поэтому нужно после удаления волос сначала нанести крахмал, который впитывает лишний жир. В конце просто расчесываем волосы, чтобы полностью удалить крахмал с жиром.

Лак для волос

Как достать жвачку из волос? Подойдут средства по уходу за волосами, например, лак. Средство наносим на жвачку и ждем до полного затвердения. После этого начинаем постепенно отламывать отдельные кусочки до полного высвобождения пряди.

Пищевая сода

В равном количестве нужно взять соду и воду. Смешиваем до образования кашеобразной смеси. Полученное средство втираем в жвачку. Ждем до полного высыхания и затвердевания жвачки. После этого начинаем постепенно снимать куски жвачки с волос.

Зубная паста

Еще одно хорошее средство, которое позволяет раскрошить жвачку. Наносим пасту на жвачку и ждем до ее затвердевания. Для ускорения процесса рекомендуется постоянно наносить новую пасту на остатки жвачки.

Алкоголь

Подходят только крепкие алкогольные напитки, например, водка. Ватный тампон или ткань смачиваем в водке и начинаем обрабатывать жвачку на волосах. Через несколько минут можно будет легко снять жевательную резинку с помощью расчески или пальцев.

Лимонный сок

К кондиционеру для волос добавляем небольшое количество лимонного сока. Полученную смесь наносим на жвачку. Через несколько минут удастся легко очистить прядь от жвачки.

Также по теме:  Как украсить холодильник своими руками?

 

 

Голосуй звездами за статью!