Как выровнять пол своими руками?

viravnivanie_pola_pod_laminat_2Перед укладкой напольного покрытия обязательно нужно выровнять основу. Способ выравнивания будет зависеть от типа пола. В том или ином случае, чтобы получить максимально положительный результат рекомендуется обратиться за помощью к настоящим профессионалам, которые проводят комплексный ремонт квартир под ключ с учетом потребностей каждого клиента.

Выравниваем деревянный пол.

Довольно часто под влиянием негативных факторов таких, как влага деревянный пол, например, паркет в определенных местах начинает деформироваться и терять свой привлекательный внешний вид. В этом случае, чтобы восстановить деревянный пол рекомендуется произвести обновление его верхнего слоя. Для этого выполняем следующие работы:

— В первую очередь напольное покрытие нужно очистить от посторонних предметов.

— Далее с помощью специальной машинки нужно снять верхний слой.

— После этого устраняются все неровности, а стыки между паркетом заполняются древесной стружкой и специальным раствором.

— После этого поверхность шлифуется, чтобы устранить все ее мелкие недостатки.

— Обязательно на всех этапах равенство нужно проверять с помощью лазерного уровня.

— В конечном этапе пол покрывается несколькими слоями лака.

— Чтобы получить качественные услуги ремонта квартир нужно обратиться к ведущей компании с многолетним опытом работы в данной сфере.

— Чтобы избежать дальнейшей деформации деревянных полов нужно позаботиться о нормальной вентиляции в помещении.

Выравниваем пол наливными материалами.

Довольно часто во время проведения капитального ремонта или укладывания нового напольного покрытия нужно идеально выровнять основание пола. В таких случаях основание имеет неровности, бугры и повреждения. Идеальным решением в этом случае будет выбрать наливные материалы, что специально предназначенные для этих целей.

Также по теме:  Почему пробковый пол лучше?

Сначала нужно с помощью строительного уровня установить по периметру маячки, чтобы залить идеально ровный пол. Кроме того, рекомендуется приготовить специальные инструменты для выравнивания и наливной материл. Нужно четко соблюдать инструкции от производителя во время приготовления наливной смеси. Только так можно достичь максимально положительного результата.

Далее следуя инструкции, заливаем пол и выравниваем специальным средством. Затем нужно дождаться полного высыхания основы и переходить к монтажу напольного покрытия.

Выравниваем основную напольную плиту.

Очень часто нужно подготовить основу перед тем, как проводить отделочные работы. Рекомендуется поднять основу, чтобы обеспечить дополнительную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Для этого снова используем лазерный уровень и маячки, которые устанавливаем на нужном уровне. Например, для маячков можно использовать гипсокартонные направляющие, что характеризуются ровной поверхностью и позволят создать идеально ровное напольное покрытие.

После установки маяков нужно приготовить смесь для пола согласно инструкции от производителя. После этого аккуратно заливаем смесью основную плиту и выравниваем основу. Также не стоит забывать постоянно, проверять равенство с помощью строительного уровня. После полного высыхания смеси ее поверхность нужно отшлифовать, чтобы избежать мелких неровностей и создать абсолютно гладкую поверхность. Далее можно переходить к укладыванию любого напольного покрытия. В том или ином случае без специальных знаний и навыков рекомендуется проведение ремонтных работ доверить квалифицированным мастерам.

Источник: http://artas.com.ua

Голосуй звездами за статью!