Как вырезать часть картинки в Фотошопе?

Сегодня в сети существует большое количество программ, которые позволяют работать с фотографиями. Так можно легко вырезать части фрагмента, добавлять декоративные элементы, вставлять надписи и украшать фото разнообразными объектами. Далее более подробно рассмотрим, как вырезать часть изображения в Фотошопе.

Вырезаем часть изображения в Фотошопе

— Сначала нужно запустить программу и после этого выбрать изображение, с которым необходимо работать. Его можно найти в меню «файл». В левой части окна находятся инструменты, которые позволяют обрабатывать фотографии, так, можно обрезать изображение, выбрав аналогичную команду. Мышкой нужно обозначить место на фото, где должен находиться будущий угол после обрезания изображения.

— Для того, чтобы определить размеры будущего изображения нужно навести курсором мыши на все стороны. После этого просто нажимаем на клавишу мышки и появляются пунктиром будущие размеры фото после обрезания. При этом можно менять размер изображения, потянув пунктирную линию в нужную сторону.

— Дальше можно выбирать любой инструмент на левой панели после того, как будут четко установлены размеры нового фото. После этого подтверждаем свои действия и сохраняем обрезанный файл. Можно выбрать пункт «Сохранить для Веб», если файл готовился для интернет сети. В этом случае можно задать размер для файла, который нужно сохранить.

— Как вырезать часть картинки в Фотошопе? Бывают случаи, когда нужно в будущем работать с вырезанным элементом. В этом случае нужно определиться с формой фрагмента, который нужно вырезать. Например, часть может иметь прямоугольную форму. Для этого выбираем аналогичный инструмент и выделяем часть на фото, которую нужно вырезать. Далее выбираем команду Правка — Копировать. После этого фрагмент прямоугольной формы можно вставить в любое другое место. Так же на новом изображении нужно воспользоваться инструментом «Прямоугольное вырезание», чтобы вставить скопированный фрагмент.

Также по теме:  Как повысить юзабилити сайта? 7 простых способов.

— Бывает так, что нужно вырезать объект с помощью Фотошопа, который имеет сложную форму. В этом случае нужно воспользоваться специальным инструментом, который называется «Перо». Далее нужно выбрать команду «Пути» и приступать к выделению контуров фрагмента с помощью мыши. Соединяем все контуры и выбираем команду «Сделать выбор». После этого вырезанный фрагмент нужно скопировать и можно с ним успешно работать, например, вставить в другое изображение.

Вот мы дали ответ на вопрос, как вырезать из картинки фрагмент в Фотошопе. Все очень легко и просто, все необходимые инструменты находятся на рабочем столе программы.

Как вырезать голову в Photoshop?

Довольно часто бывает так, что нужно Заметим председателя конкретного человека вставить свою, чтобы создать красивую и оригинальную открытку, картинку или фото. В этом случае нужно вырезать фрагмент овальной формы с помощью Фотошоп. Далее более подробно рассмотрим, как вырезать часть фото в фотошопе.

— Открываем изображение, с которым нужно работать после запуска программы Фотошоп.

— Далее переходим к работе с изображением. Для этого нужно выбрать нужный инструмент в правой стороне окна программы. Например, можно воспользоваться «Волшебной палочкой», которая обозначена похожим значком.

— Дальше на фотографии нужно выделить место мышкой, которое нужно вырезать. В нашем случае это зона возле головы. После этого пунктирной линией выделяется фрагмент, который нужно вырезать. Если объект выделено правильно, то можно подтверждать свои действия командой «Вырезать».

Также по теме:  Как узнать чужой пароль Вконтакте?

— Как вырезать фрагмент в Фотошопе? Бывает так, что нужно оставить только голову на картинке. В этом случае аналогичным способом нужно выделить руки и ноги, а также одежду, которую нужно вырезать из картинки.

— Если пунктирная линия находится в ненужном месте, то можно выбирать инструмент, который позволит ее отодвинуть в нужном направлении.

— Также на панели инструментов доступны опции, позволяющие вырезать фрагмент квадратной или овальной формы. В нашем случае подходит последний вариант, чтобы вырезать голову на фотографии. Итак, мы дали ответ на вопрос, как в Фотошопе вырезать часть изображения.

Голосуй звездами за статью!