Как вылечить пародонтоз?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/bdd9342a54de16809fc3
парадонтоз

Пародонтоз относиться  к не очень распространённым заболеваниям и  характеризуется поражением ткани расположенной возле самого зуба. Характерно, что многие, когда речь заходит о пародонтозе ошибочно начинают путать это заболевание с пародонтитом, характеризующийся, подвижностью зубов и появлением десневых карманов, из которых выделяется кровь с примесью гноя.  В случае пародонтоза всех этих симптомов нет, зубы достаточно хорошо зафиксированы в деснах, только есть незначительные отложения на зубах в виде камней, которые если вовремя не убирать способствуют обнажению небольшой корневой части зуба.  В некоторых индивидуальных случаях больной может ощущать зуд в области пораженной десневой ткани.

Пародонтоз может возникнуть как в результате плохой наследственности, так и быть следствием перенесенных заболеваний, к примеру, таких как сахарный диабет, следствием которого является нарушение обмена веществ в организме, и многих других хронических заболеваний.

Этапы лечения пародонтоза

В стоматологической поликлинике DDclinic г. Киев пр. Краснозвездный, 4-Г вас встретят очень хорошие стоматологи специалисты своего дела, которые помогут вам надолго и достаточно эффективно избавиться от пародонтоза.

Услуга лечения пародонтоза в стоматологической поликлинике включает в себя следующие лечебные мероприятия:

• Необходимость проведения чистки рта с помощью ультразвука, который поможет избавиться от зубного налета и камней. Не зря все стоматологи рекомендуют проводить хотя бы раз в год такую чистку.

• Назначение врачом и прием специальных противовоспалительных препаратов, витаминов .

Также по теме:  Какие бывают виды зубных протезов?

• Очень хорошо помогают бороться с пародонтозом физиотерапевтические процедуры, их назначают с целью улучшить кровообращение в деснах, тем самым улучшая кровообращение.

• Не помешает осмотр стоматолога — ортодонта, который может проверить, не кроется ли причина возникновения заболевания в старых пломбах или неудобной коронке.

• В том случае если пародонтоз сильно запущен, и десна опустилась уже достаточно низко, не обойтись без вмешательства стоматолога – хирурга.

Методы лечения пародонтоза

Лечение пародонтоза в современной медицине включает вначале посещение врача стоматолога, которой после тщательного осмотра, сможет определить  наиболее точное поражение около зубной  ткани  этим заболеванием. Как правило, если это несильно запущенный случай то можно обойтись только медикаментозным и ортопедическим лечением, в запущенных  случаях может помочь  стоматолог – хирург.

Стоит, однако, понимать, что пародонтоз в основном развивается вследствие недостаточного получения организмом необходимых для него минералов и витаминов. Поэтому самое первое, что необходимо сделать, как только вам поставили такой диагноз пропить курс поливитаминов, прием которых благотворно повлияет на всецело укрепление организма. Но обойтись таким лечением можно только на начальной стадии этого заболевания.

Голосуй звездами за статью!