Как выключить iPhone 5 без кнопки?

1396708992_dfu-iphone-5s-ios-7_1Как известно, на смартфонах от компании Apple минимальное количество кнопок, которые выполняют множество функциональных задач. Одна большая кнопка позволяет выполнять ряд важных функций. Например, кнопка включения и выключения устройства также может осуществить перезагрузку экрана, разблокировать устройство и совершать другие полезные действия. При этом ни один владелец айфон 5 не застрахован от возникновения непредвиденных ситуаций, приводящих к неисправности кнопки. Кроме того, мало кто знает, как правильно действовать в этом случае.

Как утверждают работники сервисных центров, все больше пользователей айфон обращаются за помощью к профессионалам с необходимостью ремонта или замены главной кнопки телефона. В большинстве случаев именно по вине пользователя достаточно часто возникают проблемы с кнопкой. Неправильное обращение с телефоном может привести к неисправности. Поэтому, чтобы избежать неприятностей в будущем, нужно бережно относиться ко всем элементам айфон и обязательно носить его в специальном чехле, чтобы сохранит его от механического воздействия.

Как включить телефон без кнопки?

Чтобы решить данную проблему нужно выполнить следующие действия:

— Необходимо найти пункт, открывающий универсальный доступ к кнопкам в главном меню настроек телефона.

— Далее нужно активировать режим Assistive touch.

— Теперь можно вывести на экран кнопку, которую можно найти в открытом меню.

— Телефон автоматически выключится, если нажать на кнопку и подержать несколько секунд.

— Через компьютерную технику нужно зайти в меню, чтобы включить телефон.

Также по теме:  Какие бывают холодильные установки?

— Кроме того, смартфон должно включиться самостоятельно после полной зарядки.

— Также можно использовать функцию разблокировки телефона. При этом не возможно долго таким способом пользоваться телефоном, что создает определенные неудобства для пользователя. Эти методы станут идеальным вариантом для нескольких раз, когда срочно нужно будет включить или выключить телефон. В противном случае нужно обязательно обратиться за помощью в сервисный центр, где быстро установят причину неисправности кнопки, а также проведут ее ремонт или замену. Также нужно помнить, что только парильное использования телефона позволит избежать серьезных проблем в будущем.

Голосуй звездами за статью!