Как выгодно снять квартиру на сутки без обмана?

снять квартиру на сутки Снять квартиру на сутки довольно–таки просто именно поэтому данный сегмент рынка рвётся от предложений. Популярность и доступность привлекает мошенников. Поэтому прежде, чем снять квартиру посуточно, необходимо учитывать несколько правил и факторов, благодаря которым можно обезопасить себя от мошенничества.

  • Не попадайтесь на удочку информационных мошенников.

Действенную схему разработали изобретательные аферисты. Клиент видит рекламу в СМИ: это предложение об аренде квартиры посуточно дешевле, чем в среднем по городу, поэтому клиенты зачастую попадают на такие уловки и звонят в агентство. Трубку берут вежливые менеджеры, а затем предлагают внести предоплату, которая будет зачтена в счёт оплаты жилья, а также требуют заключения контракта об осмотре жилищной площади. После заключения контракта клиента «водят за нос», предлагая при этом различные варианты жилья, которые странным образом отдаются в аренду другим жильцам еще до приезда клиента.

  • Обязательно спрашивайте документы на квартиру.

Для того чтобы обезопасить себя в дальнейшем, прежде чем внести задаток обязательно требуйте предъявлять владельца жилья все документы на квартиру. Тем самым вы не дадите возможности аферистам возможность сдать вам чужие квадратные метры. Схема такого вида мошенничества заключается в том, что мошенники арендуют квартиру и потом за большую сумму сдают её вам на несколько часов, получая со сделки неплохую прибыль. При этом 50% оплаты аферисты, как правило, берут наперёд.

Также по теме:  Простые правила по сдаче квартиры в аренду

От подобного обмана можно защититься, запросив следующие документы:

— Договор дарения или купли-продажи собственности

— Свидетельство, которое подтверждает право на владение собственностью

— Свидетельство о праве наследования или завещание.

  • Используйте услуги профессионалов.
  • Заключайте договор найма.

Для того чтобы обезопасить все стороны от возможных разногласий и конфликтов, необходимо составить договор найма жилья. Для правильного составления договора необходимо обратиться в хорошую риэлтерскую компанию.

  • Квартира посуточно под расписку

После заключения договора, в оговорённое время можно пользоваться всем имуществом, которое было учтено в договоре. По истечении срока, который указан в расписке, жилец должен немедленно освободить квартиру.

Придерживайтесь всех этих правил, пользуйтесь услугами профессионалов и у мошенников просто не останется никаких шансов вас обмануть.

Голосуй звездами за статью!