Как вывести человека из запоя в домашних условиях?

1Снятие симптомов интоксикации, остановка употребление спиртного и уменьшение тяги к выпивке являются основными задачами при выходе из запойного состояния. Это можно сделать в домашних условиях самостоятельно или под наблюдением специалистов. Быстрее справиться с похмельем или запоем, ломкой или алкогольным отравлением помогут капельницы на дому, которые можно заказать в наркологической клинике.

Домашние методы борьбы с запоями.

Лечение нужно проводить комплексно с использованием методов народной медицины и лекарственных препаратов. Конечно, первым этапом будет вывод из запоя, а также очистка организма от ядовитых веществ. Этот этап называется детоксикацией. Когда организм полностью очищается от спирта и продуктов распада алкогольных напитков. После этого начинается второй трудоемкий этап лечения, на котором объединяют, как психологические, так и медикаментозные методы лечения. Зависимый человек должен сам хотеть вылечиться. Только тогда можно получить стопроцентный результат.

Доверять лечение алкоголизма нужно только профессионалам Наркологической клиники в Москве, которые имеют многолетний опыт работы в данной сфере.

В домашних условиях можно сделать следующее, чтобы уменьшить симптомы интоксикации и привести организм в нормальное состояние:

— В первую очередь нужно много спать. Чем больше, тем лучше. Это позволит уменьшить тягу к спиртному. Кроме того, разрешено использовать снотворные препараты. При этом их нельзя принимать одновременно со спиртными напитками.

— Также нужно много пить. Можно использовать мочегонные препараты. Однако лучше обойтись обычными чаями. Это может быть зеленый чай или настой шиповника. Чай с лимоном и медом также поможет снять симптомы интоксикации.

Также по теме:  Как выявить простатит?

— Кроме того, нужно употреблять продукты, которые помогают быстрее вывести спирт из организма. Как уже говорилось выше нужно пить чай, также подойдут бульоны или борщи, кисломолочные продукты. Также подойдет обычная чистая вода.

— Для ускорения обменных процессов в организме также рекомендуется много гулять на свежем воздухе или заняться спортом.

— Чтобы забыть об алкоголе рекомендуется заняться любимым делом. Любая работа поможет отвлечься и уменьшить тягу к алкоголю.

Профессиональная медицинская помощь на дому.

Сегодня каждый имеет уникальную возможность вызвать нарколога на дом. Такую услугу предоставляют большинство наркологических клиник. Поэтому, если нужно избавиться от алкогольного отравления и уменьшить симптомы интоксикации рекомендуется вызвать врача на дом.

Специалисты в домашних условиях проведут оценку состояния больного и примут оперативные меры для вывода из запоя.

В первую очередь ставят капельницу на дому. Подбираются специальные препараты, которые выводят спирт из крови. Кроме того, используются также витамины группы С и В. они помогают быстрее справиться с токсинами, повысить иммунитет и улучшить общее состояние организма.

Также подбираются препараты, которые позволяют снять ощущение тошноты, головную боль, слабость. Они улучшают кровообращение и обменные процессы. Капельницы позволяют очистить организм от спирта и вернуть его в нормальное состояние.

Если алкоголь еще находится в желудке, то перед капельницей проводят его очистку. Нужно понимать, что капельницы являются начальным этапом. Далее нужно проводить полноценное лечение в стационаре. Это комплексный и длительный подход, с применением медикаментов и психотерапии.

Голосуй звездами за статью!