Как вывести мышей из квартиры?

kak-vyvesti-myshej-iz-kvartiry-navsegdaЕсли у вас появились в квартире мыши, то требуется принимать быстрые и действенные меры по их уничтожению. Мало того что такое соседство неприятно, они портят вещи, припасы, мебель, являются носителями паразитов и считаются переносчиками многих инфекционных болезней, которые могут передаваться человеку.

 

Уничтожение мышей – дело сложное, несмотря даже на большой опыт борьбы с ними, так как они довольно хитры, плодовиты.

Сегодня уничтожение мышей ведётся различными способами:

1. Самый известный – кошка. Она легко справляется с грызунами в квартире, но для людей с аллергией данный способ не приемлем.

2. Установка мышеловки. Этот способ приносит результат, однако встречаются хитрые мыши, которые и приманку попробуют и сами не попадутся.

3. Действенны специальные яды. Их подмешивают к специальному корму и размещают в месте скопления мышей, но, таким образом, чтобы к ней не могли подойти домашние животные и дети.

4. Также смешивают поджаренную на подсолнечном масле муку с алебастром. Алебастр в желудке животного вызывает жажду. А когда вода попадает туда, алебастр затвердевает, что приводит к смерти животного.

5. Можно поймать мышь в банку с широким горлом, которую ставят на что-нибудь тонкое около 2 см, но плотное одним краем горла. Под банку закладывается приманка. Мышь будет дожидаться вашего прихода. Чтобы вытащить её из банки под горлышко подкладывают картонку и переворачивают.

Также по теме:  Как открыть замок без ключей?

6. Также применяют ультразвуковой перенастраиваемый отпугиватель мышей – он может позволить добиться того, что мыши убегут из вашей квартиры куда-нибудь в другое место.

Эти методы действенны, однако не всегда удаётся справиться с вредителями в короткие сроки. В этом случае, скорее всего, нужно вызывать специалистов, так как мыши могут перебегать из одной квартиры в другую. И избавившись один раз, вы не сможете гарантировать, что они не появятся снова через какое-то время.

Голосуй звездами за статью!