Как выбрать шоссейный велосипед?

шоссейный велосипедПеред выбором шоссейного велосипеда обязательно необходимо определиться с несколькими моментами. Первое – это сумма денег, которой вы располагаете. И второе – готовность к осуществлению самостоятельной сборки велосипеда.

Для правильной подборки шоссейного велосипеда нужно знать свой точный рост. Это потребуется в процессе выбора определенной модели. Ведь, каждый шоссейный велосипед характеризуется различным размером рамы. Выбор шоссейного велосипеда, в первую очередь, подразумевает под собой сопоставление предварительного размера рамы по росту человека. Ниже представлена таблица с приблизительными значениями. Для более точного подбора рекомендуется дополнительно протестировать шоссейный велосипед.

Точный рост человека в сантиметрах Размер рамы шоссейного велосипеда в сантиметрах
154-164 48-51
164-169 51-53
169-174 53-55
174-179 55-58
179-184 58-61
184-189 61-63
189-194 63-65
194-199 65 и больше

При выборе шоссейного велосипеда нужно обратить отдельное внимание на седло. Оно должно быть максимально удобным. Большой популярностью пользуются седла с гелиевыми вставками, которые позволяют уменьшить давление, тем самым,  исключая боль и занемение.

Новичкам лучше отдавать свое предпочтение шоссейным велосипедам с широкими шинами. Так как они более безопасны, чем тонкие. К тонким шинам достаточно тяжело привыкнуть без наличия соответствующих практических навыков. Помимо уже вышеперечисленных аспектов при выборе шоссейного велосипеда обязательно нужно обращать  внимание на верхнюю раму, а точнее на расстояние между рулем и седлом. Оно должно быть максимально пропорционально вашему телу. Главное – достичь среднего коэффициента, чтобы рама не была слишком длинной и слишком маленькой.

Также по теме:  Как выбрать инвентарь для игры в волейбол?

шоссейный велосипед цена на порядок выше, чем стоимость обыкновенного городского велосипеда. Это обусловлено его преимущественными характеристическими особенностями и многофункциональностью. Следует отметить тот проверенный факт, что квалифицированное обслуживание шоссейного велосипеда также стоит не дешево. Следовательно, при выборе определенной модели стоит учитывать это. Стоимость шоссейного велосипеда рассчитывается в соответствии с определенными критериями: производитель, скоростные возможности, материал, из которого изготовлена модель, а также наличие дополнительных функций.

 

Голосуй звездами за статью!